Пенсионер из Франции в бочке переплыл Атлантический океан

Пенсионер из Франции в бочке переплыл Атлантический океан
Жан-Жак Савин переплыл Атлантику в металлической бочке
Бывший военный в течение 122 дней самостоятельно пересек океан, дрейфуя течениями в металлической бочке.

После четырех месяцев в океане 72-летний француз Жан-Жак Савин объявил об успешном завершении своего путешествия Атлантикой в стальной бочке. Об этом в воскресенье, 28 апреля, сообщает AFP.

Заявление об окончании путешествия мужчина отослал в СМИ по электронной почте, добавив свой GPS.

"После 122 дней и девяти часов, меридиан позиционирует меня в Карибском море. Переправа закончена. Спасибо всем,", - написал он, добавив фотографию.

"Пересечение Атлантики является успешным", - резюмирует Жан-Жак Савин. Сейчас бочка дрейфует к Флориде, где он собирается завершить путешествие.

Бывший военный принял решение самостоятельно пересечь океан, дрейфуя течениями. Вдохновителем этой идеи был швейцарец Ален Бомбард, который в 1952 году в одиночку переправился через Атлантику на резиновой лодке.

Свое путешествие Жан-Жак Савин начал 26 декабря с острова Эль-Йерро на Канарских островах. Его бочка имеет длину 3 метра и диаметр 2,1 м.

Впервые человек вплавь обогнул Великобританию

Ранее инвалид установил мировой рекорд, переплыв Атлантический океан на лодке.

 

Другие новости по теме

Незрячий японец впервые в мире пересек Тихий океан на яхте Незрячий японец впервые в мире пересек Тихий океан на яхте
Мицухиро Ивамото понадобилось менее двух месяцев, чтобы преодолеть около 14 тысяч километров.

Британский гребец пересек Тихий океан по диагонали Британский гребец пересек Тихий океан по диагонали
Биден надеялся достичь Австралии несколько недель тому назад, но ему помешала плохая погода.

Американка попытается в одиночку пересечь Тихий океан на лодке Американка попытается в одиночку пересечь Тихий океан на лодке
Соня Баумштейн намерена стать первой женщиной, пересекшей в одиночку Тихий океан.

Американец намерен пересечь Атлантический океан на воздушных шарах Американец намерен пересечь Атлантический океан на воздушных шарах
Житель США Джонатан Трапп собирается перелететь Атлантический океан на связке из 365 воздушных шаров, сообщает The Daily Telegraph.

В США умер путешественник, покоривший Атлантический и Тихий океаны на веслах В США умер путешественник, покоривший Атлантический и Тихий океаны на веслах
В Лас-Вегасе на 75-ом году жизни скончался британский путешественник Джон Фейрфакс, который впервые в истории в одиночку покорил Атлантический океан на весельной лодке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: