В Польше назвали новый размер репараций от ФРГ

Варшава хочет получить от Берлина 900 миллиардов долларов за ущерб, понесенный во время Второй мировой войны.   Депутат польского Сейм Януш Шевчак заявил, что Варшава намерена потребовать от Берлина как минимум 900 миллиардов долларов в качестве репараций за ущерб, понесенный во время Второй мировой войны. Об этом член парламентской группы, занимающейся оценкой суммы компенсаций, сообщил в интервью журналу WPolityce.   "До тех пор, пока Германия не погасит задолженность Польше за Вторую мировую войну, а речь идет о сумме не менее чем в 900 миллиардов долларов, она должна сохранять исключительную сдержанность, когда речь идет о нападках на польское правительство", – подчеркнул Шевчак.   По его словам, игнорирование властями Польши в последние 30 лет вопроса о компенсации за ущерб в войне является "позором".
 
"Немцы должны подготовить достойные финансовые средства на выплату репараций", - добавил он.   Напомним, в марте прошлого года ущерб, нанесенный Германией в ходе Второй мировой войны, оценили в Сейме в 850 миллиардов долларов. Позже сумму претензий снизили до 550 милиардов долларов.   Дуда настаивает на выплате репараций от Германии

Другие новости по теме

Дуда настаивает на выплате репараций от Германии Дуда настаивает на выплате репараций от Германии
Президент Польши считает, что тема выплаты Берлином репараций Варшаве не закрыта. Меньше чем через неделю в столицу Польши на консультации приедет немецкое правительство во главе с Меркель.

В Польше назвали новую сумму немецких репараций В Польше назвали новую сумму немецких репараций
В парламенте страны озвучили размер репарационных претензий к Германии в сумме 550 миллиардов долларов. Ранее речь шла о 850 миллиардах долларов.

В Польше оценили ущерб от войны с Германией в $850 млрд В Польше оценили ущерб от войны с Германией в $850 млрд
Варшава может потребовать от Берлина "огромную, но обоснованную сумму" репараций, которая, по оценкам парламентской группы, составляет 850 миллиардов долларов.

Качиньский: Германия не откажет Польше в деле репараций
Политик заявил, что вопрос возмещения ущерба стране после Второй мировой войны нужно вынести на международный уровень.

Польша определилась с размером немецких репараций Польша определилась с размером немецких репараций
Польша может потребовать от Германии 48,8 миллиарда долларов репараций.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: