В Гамбурге Femen разрушили забор на улице красных фонарей

В Гамбурге Femen разрушили забор на улице красных фонарей
Активистки Femen устроили акцию на улице красных фонарей в Гамбурге
Полуголые активистки устроили акцию в честь Международного женского дня, выступив против сексуальной эксплуатации женщин.

В немецком Гамбурге полуобнаженные активистки Femen в честь Международного женского дня провели акцию, во время которой разрушили забор, ведущий на улицу красных фонарей, сообщает издание Die Welt.

По словам женщин, так они решили "осудить сексуальную эксплуатацию женщин, торговлю людьми и сексуальное насилие, которое скрывается за воротами и дверями секс-индустрии".

На телах активисток было написано "Нет стенам между женщинами", "Разрушим патриархат" и прочее.

Металлический забор на Гербертштрассе является барьером и защитным экраном одновременно. Для женщин и мужчин моложе 18 лет доступ на 100-метровую улицу запрещен. На Гебертштрассе в окнах сидят полуобнаженные проститутки.

Как сообщалось, в честь 8 марта в Киеве, Львове и Харькове состоялись женские марши. А в Бельгии и Испании прошли масштабные митинги феминисток.

 

Другие новости по теме

На красной дорожке Берлинале Femen устроили акцию против женского обрезания На красной дорожке Берлинале Femen устроили акцию против женского обрезания
Во время церемонии открытия 63-го Берлинского международного кинофестиваля четыре активистки Femen устроили акцию, посвященную Международному дню борьбы с женским обрезанием.

Теперь и в Германии: активистки FEMEN прошлись по кварталу Теперь и в Германии: активистки FEMEN прошлись по кварталу "красных фонарей" в Гамбурге
Активистки FEMEN отметили открытие немецкого филиала маршем по кварталу "красных фонарей" в Гамбурге.

Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже Французские активистки FEMEN провели топлес-акцию в Париже
Французские активистки из женского движения FEMEN провели акцию протеста в Париже у посольства Украины во Франции, требуя от украинской власти прекратить "бесчинства секс-индустрии".

Полуобнаженные активистки FEMEN взобрались на колокольню Софийского собора Полуобнаженные активистки FEMEN взобрались на колокольню Софийского собора
Пятеро активисток женской организации FEMEN провели акцию протеста против лишения женщин права на аборт, забравшись на колокольню Софийского собора в центре Киева.

Активистки FEMEN провели акцию протеста возле здания КГБ Беларуси Активистки FEMEN провели акцию протеста возле здания КГБ Беларуси
Активистки украинского женского движения FEMEN в понедельник, 19 декабря, провели акцию протеста возле здания КГБ в Минске.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: