В ЕС согласовали ограничения по выбросу CO2 для грузовиков

В ЕС согласовали ограничения по выбросу CO2 для грузовиков
К 2025 году выброс CO2 у грузовых автомобилей и автобусов должен быть снижен на 15%
Вслед за легковыми автомобилями, Евросоюз намерен значительно сократить выброс углекислого газа и у грузовиков.

Евросоюз намерен значительно ограничить допустимые объемы выброса углекислого газа не только у легковых автомобилей, но и у грузовиков и автобусов.

К 2025 году средний объем выброса CO2 у тяжелых грузовиков и автобусов должен быть сокращен на 15% по сравнению с уровнем 2019 года. Об этом сообщила в четверг, 20 декабря, Австрия, председательствующая в настоящее время в ЕС.

К 2030 году выброс углекислого газа должен быть снижен на 30%, однако эта цель еще окончательно не закреплена из-за отсутствия необходимых технологий.

Согласованные странами ЕС цели имеют предварительный характер и еще должны быть подтверждены Еврокомиссией и Европарламентом.

Ранее сообщалось, что новым автомобилям в Евросоюзе к 2030 году необходимо сократить выбросы углекислого газа на 37,5% по сравнению с уровнем 2021 года.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

В ЕС на треть сократят выбросы выхлопных газов до 2030 В ЕС на треть сократят выбросы выхлопных газов до 2030
В 2030 году новые автомобили в ЕС будут выбрасывать на 35% меньше СО2, чем это предусмотрено нынешними стандартными лимитами выбросов.

В Евросоюзе сократят выхлопы авто на 30% В Евросоюзе сократят выхлопы авто на 30%
Автоконцернам предпишут снизить выбросы углекислого газа на 15% к 2025 году и на 30% - к 2030-му.

Обама планирует сократить выбросы углекислого газа Обама планирует сократить выбросы углекислого газа
Президент США Барак Обама объявит новые правила для угольных электростанций, чтобы сократить выбросы и остановить глобальное потепление.

Комитет Европарламента утвердил план сокращения выбросов углекислого газа к 2030 году Комитет Европарламента утвердил план сокращения выбросов углекислого газа к 2030 году
Комитет Европарламента по окружающей среде поддержал на заседании в четверг в Брюсселе план сокращения к 2030 году выбросов в Евросоюзе углекислого газа на 40% по отношению к уровню 1990 года.

Страны АТЭС отказались снижать выбросы углекислого газа из-за кризиса
Мировые лидеры отказались от идеи к 2050 г. снизить выбросы углекислого газа до уровня, вдвое меньшего, чем в 1990 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: