Эстония начала внезапные сборы резервистов

Эстония начала внезапные сборы резервистов
В Эстонии объявлены сборы резервистов
Сборы имеют учебный характер, непосредственной угрозы для безопасности страны нет, отмечают в правительстве.
Правительство Эстонии на заседании в среду, 31 октября, приняло решение вызвать 1248 резервистов на дополнительные учебные сборы, сообщает ERR.ee.
  На сборы вызываются резервисты, зачисленные в состав резервного подразделения 51-го батальона логистики службы тыла, в том числе резервисты, зачисленные в мобилизационный резерв.
  Цель дополнительных учебных сборов – проверка того, как функционирует цепочка выполнения приказа, начиная с принятия решения правительством Эстонии и заканчивая сбором резервистов из структуры быстрого реагирования и проверкой их боеготовности.   Отмечается, что сборы имеют учебный характер, непосредственной угрозы для безопасности страны нет. Задачей Сил обороны Эстонии есть обеспечить готовность государства к любым кризисным ситуациям, в том числе, в таких, вероятность которых достаточно мала.
  Напомним, в сентябре в Эстонии прошли крупнейшие военно-морские учения. В августе истребитель ВВС Испании по ошибке выпустил боевую ракету над Эстонией.

Другие новости по теме

В Эстонии проходят крупнейшие военно-морские учения В Эстонии проходят крупнейшие военно-морские учения
В ходе учений будет отрабатываться деятельность руководящих структур ВМС и пройдет подготовка резервистов.

Истребитель ВВС Испании по ошибке выпустил боевую ракету над Эстонией Истребитель ВВС Испании по ошибке выпустил боевую ракету над Эстонией
Ведется поисковая операция ракеты или ее частей. Расследование инцидента начали ВВС Эстонии, департамент авиации, ВВС Испании и НАТО.

В Эстонии стартовали совместные с НАТО учения В Эстонии стартовали совместные с НАТО учения
Учения завершатся 1 октября.

Москва назвала учения НАТО в Эстонии антироссийскими Москва назвала учения НАТО в Эстонии антироссийскими
Trident Juncture - штабные учения сил быстрого реагирования НАТО, которые проходят в Эстонии и некоторых других странах альянса.

В Эстонии появится учебный центр НАТО по кибербезопасности В Эстонии появится учебный центр НАТО по кибербезопасности
В Эстонии станут обучать экспертов в сфере киберзащиты и проводить различные учения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: