В Голландии выпустили водку из тюльпанов

В Голландии выпустили водку из тюльпанов
Голландцы выпустили водку из тюльпанов
Пробы проводились на небольшом ликеро-водочном заводе Clusius Craft Distillers, который принадлежит создателю напитка.

Голландский кинорежиссер и предприниматель Джорис Путман создал водку на основе луковиц тюльпанов и воды. Как сообщает Geek.com, напиток получил название Tulip Vodka.

Согласно сообщению, Путман экспериментировал над созданием водки несколько лет. Пробы проводились на небольшом ликеро-водочном заводе Clusius Craft Distillers, который принадлежит создателю напитка.

"Сейчас Tulip Vodka пользуется популярностью даже в ресторанах с мишленовскими звездами", - пишет издание.

Всего в арсенале Tulip Vodka два вида напитков: Pure (295 евро) и Premium (48 евро). Для производства первой Путман использовал около 350 тюльпановых луковиц, для последней - около 40.

Ранее в Великобритании разгорелся скандал после того, как ликеро-водочный завод в Бристоле Bristol Dry Gin выпустил водку Новичок по аналогии с названием нервно-паралитического вещества.

 

Другие новости по теме

АМКУ оштрафовал Львовский ликеро-водочный завод за использование ТМ ABSOLUT АМКУ оштрафовал Львовский ликеро-водочный завод за использование ТМ ABSOLUT
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ЧАО Львовский ликеро-водочный завод на 100 тыс. грн за использование обозначения ABSOLUT без разрешения компании Absolut Company Aktiebolag (Швеция).

Ъ: В Украине подорожает водка и коньяк Ъ: В Украине подорожает водка и коньяк
Украинцев ожидает очередное подорожание алкоголя. Минфин предложил повысить минимальные цены на водку до 30,1 грн, коньяк - до 41 грн, а на вино - до 22 грн, пишет газета КоммерсантЪ-Украина в статье Минфин повышает градус.

В России все меньше пьют водку и все чаще - самогон В России все меньше пьют водку и все чаще - самогон
Потребление водки в России продолжит сокращаться. Как пишут аналитики ИК Ренессанс Капитал в обзоре алкогольной отрасли, к 2014-2015 гг. потребление напитка упадет вдвое к показателям начала нулевых годов.

Производители хотят поднять минимальную цену на водку
Производители водки просят правительство в полтора раза повысить минимальную розничную цену . Вместо существующих 17,96 грн за поллитровую бутылку, производители хотят поднять планку до 27,9 грн

Производство водки выросло в полтора раза
Производители алкогольных напитков переключились на водку. Общий выпуск водки и ликеро-водочных изделий в первом полугодии увеличился на 0,6 млн. дал или на 1%. При этом отдельно водки разлито 22 млн. дал или на 45,8% больше



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: