Пенс готов пройти полиграф из-за статьи о Трампе

Пенс готов пройти полиграф из-за статьи о Трампе
Вице-президент США Майк Пенс
Вице-президент США пойдет на любые исследования Белого дома с целью выявить автора колонки в The New York Times.

Вице-президент США Майк Пенс заявил в интервью телеканалу Foх News, что готов пройти проверку на полиграфе, чтобы доказать, что он не автор резонансной анонимной колонки в The New York Times, в которой содержалась жесткая критика президента Дональда Трампа.

По словам Пенса, он готов на любые исследования, которые хотели бы провести в Белом доме. На вопрос, должны ли, по его мнению, пройти детектор лжи другие чиновники, вице-президент ответил, что это должен решать президент.

The New York Times 5 сентября напечатала анонимное письмо, автор которого называл себя участником скрытого сопротивления Трампу изнутри администрации президента. Анонимный сотрудник Белого дома обвинил президента в импульсивности и безрассудстве, отмечая, что он может менять решения ежеминутно.

Автор добавил, что в администрации обсуждают возможность импичмента президента, но не хотят конституционного кризиса, который может последовать за ним.

Трамп заявил, что если чиновник, написавший письмо, реален, то газета должна выдать его властям, "исходя из интересов национальной безопасности".

Ранее Трамп потребовал от генпрокурора нашел автора анонимной статьи в издании The New York Times, который написал об аморальности и "нестабильном поведении" Трампа и о сопротивлении главе Белого дома в его администрации. 

 

Другие новости по теме

Трамп требует от генпрокурора найти автора статьи о нем Трамп требует от генпрокурора найти автора статьи о нем
Глава Белого дома считает, что анонимная критическая статья о нем - это вопрос нацбезопасности.

The New York Times сообщила о сопротивлении Трампу в его администрации The New York Times сообщила о сопротивлении Трампу в его администрации
Высокопоставленные сотрудники администрации президента США сознательно подрывают политику Трампа, считая, что она вредит стране, пишет анонимный автор.

CNN: Юристы Белого дома изучают тему импичмента CNN: Юристы Белого дома изучают тему импичмента
Несмотря на то, что ситуация импичмента названа маловероятной, адвокаты президента США начали изучать порядок такой процедуры.

Трамп выбрал главу аппарата Белого дома Трамп выбрал главу аппарата Белого дома
Избранный президент США Дональд Трамп подтвердил, что назначит главой аппарата Белого дома республиканца Ринса Прибаса.

Статья Путина в New York Times: Песков заверил Белый дом, что Статья Путина в New York Times: Песков заверил Белый дом, что "никто никого не хотел обидеть"
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков выразил недоумение комментариями представителей Белого дома в связи с публикацией в американской New York Times статьи Владимира Путина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: