Во Франции голубей кормят противозачаточными

Во Франции голубей кормят противозачаточными



Фото: Фокус

Власти французского города Бриньоль начали борьбу с размножением голубей: птиц стали кормить кукурузой, начиненной специальным противозачаточным препаратом
Обеспечить голубей средством контрацепции в мэрии Бриньоля решили после получения многочисленных жалоб на расплодившихся голубей.
«Они мешают туристам и жителям города. Голуби постоянно едят, пьют, бессмысленно бродят да еще и размножаются», - отметили в администрации Бриньоля.
По подсчетам властей города, на каждые 4 квадратных километра в среднем приходится от 400 до 600 голубей, передает Lenta.ru.
Представители руководства Бриньоля рассказали, что кормушки с начиненной противозачаточным средством кукурузой установлены сразу в нескольких местах в городе. В мэрии подчеркнули, что препарат утвержден министерством здравоохранения Франции и не действует на людей, а также на других животных, кроме голубей.

Другие новости по теме

В Женеве за кормление голубей будут наказывать штрафами В Женеве за кормление голубей будут наказывать штрафами
Муниципалитет Женевы принял решение бороться со скоплением голубей в городских парках и площадях, вводя штрафы за кормление птиц.

В Вене будут штрафовать за кормление голубей В Вене будут штрафовать за кормление голубей
Как утверждают городские чиновники, остатки корма для птиц поедают расплодившиеся грызуны

Власти Брюсселя одобрили план эвтаназии городских голубей Власти Брюсселя одобрили план эвтаназии городских голубей
Городские власти Брюсселя приняли решение подвергать эвтаназии городских голубей, которых здесь называют небесными крысами. Как сообщают местные СМИ, это делают для того, чтобы сохранить популяцию птиц.

В Испании за кормление голубей введут штраф до 20 тыс. евро В Испании за кормление голубей введут штраф до 20 тыс. евро
В испанском городке Ареньс-де-Мар власти приняли решение начать массовый отлов голубей и ввести штрафы за их кормление.

В Одессе в небо выпустили сто голубей с пожеланиями жителей города В Одессе в небо выпустили сто голубей с пожеланиями жителей города
В Одессе в небо запустили сотню белых голубей с пожеланиями городских жителей в рамках национального проекта на 54 Венецианской биенале Алтарь Наций Оксаны Мась, сообщает куратор проекта Алексей Роготченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: