У берегов Греции утонули 16 мигрантов из Турции

У берегов Греции утонули 16 мигрантов из Турции
Мигранты часто гибнут в Средиземном море при попытках добраться до Европы (архивное фото)
Всего в лодке находились около 20 человек. Она опрокинулась близ берегов греческого острова Агатонисион в Эгейском море. Только три человека доплыли до берега.

Не менее 16 мигрантов из Турции погибли при попытке доплыть до Греции на лодке. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на данные полиции в субботу, 17марта.

Отмечается, что среди погибших шесть детей.

Всего в лодке находились около 20 человек. Она опрокинулась близ берегов греческого острова Агатонисион в Эгейском море. Двум женщинам и одному мужчине удалось доплыть до берега и обратиться за помощью.

Напомним, в феврале у берегов Ливии в Средиземном море погибли более 90 мигрантов. Двое смогли спастись, доплыв до берега, еще одного подобрало рыболовное судно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

У берегов Ливии утонули более 90 мигрантов У берегов Ливии утонули более 90 мигрантов
В Средиземном море в результате крушения лодки погибли более 90 мигрантов. Двое смогли спастись, доплыв до берега, еще одного подобрало рыболовное судно.

В Средиземном море утонули около 80 мигрантов из Ливии В Средиземном море утонули около 80 мигрантов из Ливии
Спасти удалось 40 человек.

У берегов Турции затонуло судно с мигрантами: 11 погибли У берегов Турции затонуло судно с мигрантами: 11 погибли
Спасти удалось лишь трех человек.

У берегов Греции перевернулось судно с нелегальными мигрантами У берегов Греции перевернулось судно с нелегальными мигрантами
Ночью в пятницу, 15 ноября в Ионическом море возле греческого острова Левкада перевернулось судно с нелегальными мигрантами. Погибли восемь человек и 15 спаслись, сообщает Афинское агентство новостей.

При попытке доплыть до Италии умерли более 50 нелегальных мигрантов При попытке доплыть до Италии умерли более 50 нелегальных мигрантов
Пятьдесят четыре нелегальных мигранта, пытавшиеся доплыть из Ливии в Италию на резиновой лодке, умерли от жажды во время 15-дневного плавания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: