В Нигерии пятеро погибших из-за теракта в мечети

В Нигерии пятеро погибших из-за теракта в мечети
Из-за теракта погибли минимум 5 человек
Смертник подорвал себя среди паломников.

В результате взрыва террориста-смертника в мечети на северо-востоке Нигерии минимум 5 человек погибли. Об этом со ссылкой на АFР передает Укринформ.

"По меньшей мере пять человек были убиты в понедельник, когда террорист-смертник подорвался внутри мечети в северо-восточной Нигерии", - говорится в сообщении.


Как отмечается, нападение произошло примерно в 15 километрах на север от Майдугури.

Смертник был одет как один из паломников, он устроил взрыв внутри мечети во время утренней молитвы, в результате убив себя и пятерых человек, а также ранив еще нескольких.

Напомним, количество жертв в результате двойного теракта в столице Сомали Могадишо превысило 300 человек

 

 

Другие новости по теме

Теракт в нигерийской мечети: 22 погибших Теракт в нигерийской мечети: 22 погибших
Взрыв совершил террорист-смертник.

В Нигерии смертник произвел взрыв в мечети В Нигерии смертник произвел взрыв в мечети
Погибли не менее 26 человек.

В Ираке в шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 35 человек погибли В Ираке в шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 35 человек погибли
В среду на северо-востоке Ирака террорист-смертник подорвал себя в шиитской мечети, когда там проходила траурная церемония. Среди раненых при взрыве один из руководителей движения Фронт иракских туркмен.

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли
В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

У мечети в Багдаде подорвался смертник: десятки жертв У мечети в Багдаде подорвался смертник: десятки жертв
Не менее двух десятков человек погибли вечером в воскресенье в результате подрыва смертника у одной из известных суннитских мечетей в столице Ирака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: