Лесные пожары в Грузии: Киев направил самолет

С огнем близ курорта Абастумани борются полтысячи человек.

Утром в среду, 30 августа, в Грузию вылетел самолет ГСЧС Украины для тушения лесных пожаров в горной местности. Пожарный самолет Ан-32П вылетел в район Абастумани.

Соответствующая договоренность была достигнута во время телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

Отметим, с 20 по 27 августа в Грузии боролись с огнем в лесах Боржомского ущелья. Тогда спасательную авиацию на помощь Грузии направили Беларусь, Армения, Азербайджан и Турция.

Сейчас около 500 человек задействованы в тушении пожара на территории близ курорта Абастумани в Самцхе-Джавахети.

Ранее в Житомирской области трое суток тушили пожар на территории "Полесского природного заповедника" в Олевском районе.

 

Другие новости по теме

В Португалии разбился самолет, тушивший лесные пожары В Португалии разбился самолет, тушивший лесные пожары
Самолет Canadair разбился сегодня во второй половине дня.

В Грузии работники Боржоми вышли на забастовку В Грузии работники Боржоми вышли на забастовку
В Грузии объявили забастовку сотрудники Боржомского разливочного завода №1, который расположен в регионе Самцхе-Джавахети на юге страны.

Под Ялтой в труднодоступной горной местности горит лес Под Ялтой в труднодоступной горной местности горит лес
Вчера вечером, 26 июня, в Ялтинском горнолесном заповеднике в районе ущелья Уч-Кош начался пожар. МЧС не может потушить пожар из-за труднодоступной местности.

В Греции вновь полыхают лесные пожары: две деревни эвакуированы
Власти эвакуировали две деревни в северной греческой области Эврос из-за сильного лесного пожара

В Испании бушуют лесные пожары
Более 500 человек эвакуированы из зоны лесного пожара на востоке Испании. Пожарным удалось совладать с огнем вечером в воскресенье, однако сегодня утром он разгорелся с новой силой



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: