Кремль отказался выводить войска из Приднестровья

Кремль отказался выводить войска из Приднестровья
Улицы Тирасполя
В РФ отреагировали на просьбу Молдовы вывести войска из Приднестровья.

Власти России отвергли предложение Молдовы обсудить вывод российских войск из Приднестровья на сессии Генассамблеи ООН в сентябре. Об этом сообщает Радио Свобода.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя назвал эту инициативу "не слишком дружественной и довольно неожиданной".

Ранее Небензя раскритиковал предложение правительства Молдовы обсудить на сессии Генассамблеи ООН вывод российских войск из Приднестровья.

Напомним, 2 мая Молдова признала Приднестровье оккупированной территорией. Конституционный суд Молдовы признал неконституционным пребывание российских солдат на территории Приднестровского региона республики.

Другие новости по теме

РФ раскритиковала требование Молдовы вывести войска из Приднестровья РФ раскритиковала требование Молдовы вывести войска из Приднестровья
Такой шаг в России назвали не очень дружественным.

Молдова требует вывести войска РФ из Приднестровья Молдова требует вывести войска РФ из Приднестровья
Молдова просит ООН поднять вопрос о выводе российских военных из Приднестровья.

Молдова признала Приднестровье оккупированной территорией Молдова признала Приднестровье оккупированной территорией
Конституционный суд страны обязал вывести российские войска из Приднестровья.

Премьер Молдовы потребует от России вывести войска из Приднестровья
Премьер-министр Молдовы Влад Филат заявил, что потребует от России прекратить «прямую и косвенную поддержку Тираспольского режима»

Вывод российских войск из Приднестровья необходим, - и.о. президента Молдовы
Вывод российских войск и вооружений с территории непризнанной республики Приднестровье в соответствии с принципами международного права является необходимой предпосылкой для урегулирования приднестровского конфликта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: