В США применили новый смертельный препарат для казни

В США применили новый смертельный препарат для казни
В США осуществили казнь с использованием нового препарата
При казни заключенного был использован препарат этомидат.  
В американском штате Флорида казнили мужчину, осужденного за убийство на почве расизма, использовав новый препарат, сообщает Associated Press.   53-летний Марк Асэй был приговорен к смертной казни за убийство афроамериканца в 1987 году.   При казни был использован препарат этомидат, который еще не проходил испытаний для выполнения данной функции.
Этомидат заменил в смертельной инъекции мидазолам, с приобретением которого возникли трудности, поскольку многие фармацевтические компании отказываются поставлять вещества для осуществления казней.
В Арканзасе казнили четвертого заключенного за неделю   Как сообщал Корреспондент.net, число смертных казней в мире упало почти на 40%.

Другие новости по теме

В Арканзасе казнили четвертого заключенного за неделю В Арканзасе казнили четвертого заключенного за неделю
В последние годы власти некоторых штатов столкнулись с дефицитом ядов для смертельных инъекций.

В Арканзасе впервые за 12 лет казнили осужденного В Арканзасе впервые за 12 лет казнили осужденного
Леделл Ли был приговорен за убийство своей соседки Дебры Риз монтировкой.

В США новый препарат для смертной казни вызвал протесты В США новый препарат для смертной казни вызвал протесты
Во Флориде казнь при помощи нового состава инъекции привела к 15-минутной агонии осужденного. Его родственники намерены судиться с властями. В тюрьме утверждают, что казнь прошла успешно.

В США препарат, от которого умер Майкл Джексон, будут использовать для казней В США препарат, от которого умер Майкл Джексон, будут использовать для казней
В американском штате Миссури для исполнения смертных приговоров будут использовать лекарственный препарат пропофол. Об этом в среду, сообщает издание ABA Journal.

В Вашингтоне поменяли состав инъекции, применяемой при смертной казни
В американском штате Вашингтон при казни заключенных будет применяться смертельная инъекция из одного препарата вместо коктейля из трех составляющих, который использовался ранее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: