CNN показал видео ареста шпионов КНДР в Украине

CNN показал видео ареста шпионов КНДР в Украине
Северокорейский шпион фотографирует документы
CNN обнародовал видеозапись ареста в Украине ракетных шпионов КНДР.

Телеканал CNN опубликовал видеозапись, на которой показан арест двух граждан КНДР сотрудниками украинских спецслужб в 2011 году. Сообщается, что граждане Северной Кореи пытались похитить сверхсекретные данные о ракетах.

Два северокорейских дипломата были арестованы сотрудниками СБУ в июле 2011 года в одном из гаражей Днепра с поличным – во время фотографирования документов с грифом "секретно". Спустя год каждый из них был приговорен к восьми годам лишения свободы.

На видеоролике, материалы для которого были предоставлены телеканалу спецслужбами Украины, видно, как в гараж входят трое мужчин, двое из которых начинают фотографировать документы. Спустя некоторое время шпионов задерживают сотрудники СБУ. Крупным планом на видео сняты документы, которые оказались сфабрикованной компиляцией, и паспорта дипломатов.

Журналисты телеканала встретились с осужденными гражданами КНДР, содержащимися в тюрьме Житомира. Один из них отрицает свою вину, другой признал ее лишь частично. Срок их тюремного заключения истекает в сентябре 2018 года.
ООН расследует поставки ракетных двигателей в КНДР

Напомним, 14 августа The New York Times со ссылкой на выводы специалиста по ракетным вопросам Международного института стратегических исследований озвучила предположение, что КНДР могла через черный рынок получить украинские двигатели для баллистических ракет.

Президент Украины Петр Порошенко поручил расследовать ракетный скандал.


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Меркель высказалась против изоляционистской политики США
Трамп: Ким Чен Ын зауважал США
Ким Чен Ын приказал увеличить выпуск ракетных двигателей
[/i]КНДР смоделировала ракетный удар по США
США готовы сбивать ракеты КНДР

Другие новости по теме

Ким Чен Ын приказал увеличить выпуск ракетных двигателей Ким Чен Ын приказал увеличить выпуск ракетных двигателей
Северная Корея увеличит производство боеголовок и ракетных двигателей.

ООН расследует поставки ракетных двигателей в КНДР ООН расследует поставки ракетных двигателей в КНДР
Под подозрением Россия и Украина.

СМИ: КНДР способна производить ракетные двигатели СМИ: КНДР способна производить ракетные двигатели
В разведслужбе США отметили, что Северная Корея не зависит от импорта двигателей.

СМИ опубликовали спутниковые снимки испытаний ракетных двигателей в КНДР СМИ опубликовали спутниковые снимки испытаний ракетных двигателей в КНДР
Северная Корея весной этого года провела испытания ракетных двигателей, утверждают эксперты.

В Украине двое граждан КНДР приговорены к тюремному сроку за шпионаж - газета В Украине двое граждан КНДР приговорены к тюремному сроку за шпионаж - газета
Двоих граждан Северной Кореи, сотрудников торгпредства КНДР в Беларуси, приговорили к 16 годам лишения свободы за попытку получить доступ к государственной тайне, сообщает газета Сегодня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: