Москва погасила последний внешний долг СССР

Босния и Герцеговина стала последним иностранным государством – кредитором СССР, обязательства перед которым урегулировали.   Министерство финансов РФ информировало, что 8 августа Москва погасила последний внешний долг СССР, выплатив 125,2 миллиона долларов Боснии и Герцеговине.
  Отмечается, что Босния и Герцеговина стала последним иностранным государством – кредитором бывшего СССР или РФ, обязательства перед которым оставались неурегулированными.   Минфин поясняет, что долг перед Боснией и Герцеговиной возник в связи с тем, что Россия признала ответственность по обязательствам СССР перед бывшей Югославией.   Подчеркивается, что с другими бывшими югославскими республиками (Хорватией, Сербией, Черногорией, Словенией и Македонией) Москва полностью расплатилась в 2011-2016 годах.   В министерстве подчеркнули, что на данное время у России остается непогашенным только внешний долг перед Южной Кореей, который составляет 594,3 миллиона долларов. Он должен быть погашен до конца 2025 года.   Напомним, в конце прошлого года правительство России подписало соглашение с властями Боснии и Герцеговины о погашении задолженности СССР перед единой Социалистической Федеративной Республикой Югославия.

Другие новости по теме

Россия погасит все долги СССР до лета – СМИ Россия погасит все долги СССР до лета – СМИ
Погашение долга будет производиться за счет бюджетных средств.

Россия согласилась погасить долг СССР перед Югославией Россия согласилась погасить долг СССР перед Югославией
В Москве хотят укрепить отношения с Босний и Герцеговиной.

Россия погасила долг СССР перед Кувейтом Россия погасила долг СССР перед Кувейтом
Советские долги остаются не погашенными перед Республикой Кореей, Македонией, а также Боснией и Герцеговиной.

Долг Украины достиг 35,87 млрд. долларов
По состоянию на 30 ноября государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 35,87 млрд. долларов или 286,3 млрд. гривень

Внешний долг России начал расти
Внешний долг России (государственный и корпоративный) во втором квартале 2009 года вырос на 24,3 миллиарда долларов до 475,1 миллиарда долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: