Пожар в Ростове: сгорело более 80 домов

Пожар удалось ликвидировать.

Пожар уничтожил 83 жилых дома в Ростове-на-Дону, также сгорело 24 хозяйственные постройки. Об этом сообщае Главное управление МЧС по Ростовской области.

"Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня", - заявил глава МЧС Владимир Пучков, передает Интерфакс. Ранее режим ЧС действовал только в городе.

Возгорание в частном секторе в Ростове-на-Дону началось в районе полудня в понедельник, 21 августа. Огонь быстро распространился, и к середине дня огнем было охвачено порядка 30 домов. Из-за крупного пожара в городе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Напомним, после пожара в одном из домов Ростова взорвался газ. Площадь пожара в центре Ростова-на-Дону достигла 10 тыс кв. м, горели 25 частных домов.

Другие новости по теме

В Ростове горят 25 домов, идет эвакуация В Ростове горят 25 домов, идет эвакуация
После пожара и взрыва эвакуированы 600 человек.

На месте крушения Боинга в Ростове потушен пожар На месте крушения Боинга в Ростове потушен пожар
ЧП произошло в одном из российских аэропортов.

Из-за крупного пожара в Чили погибли 12 человек, уничтожено более 2 тысяч домов Из-за крупного пожара в Чили погибли 12 человек, уничтожено более 2 тысяч домов
Власти эвакуировали 10 тысяч человек из опасных районов Вальпараисо.

В Луганской области пожар едва не уничтожил село В Луганской области пожар едва не уничтожил село
В Луганской области в Перевальском районе чуть не сгорело маленькое село Воскресеновка, в котором проживают около 50 человек, сообщает областное управление МЧС.

В Ростове-на-Дону аварийно сел самолет
Самолет Ту-154 со 156 пассажирами на борту, который утром вылетел из Ростова-на-Дону в Анталью (Турция), аварийно приземлился в аэропорту вылета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: