Ураган в Польше валил деревья, есть жертвы

Количество погибших выросло до пяти.

В Польше от урагана погибли пять человек. Об этом  сообщает гданьский центр реагирования на чрезвычайные ситуации.

"В населенном пункте Запора 48-летний мужчина был смертельно придавлен деревом", — говорится в сообщении.

Официальный представитель пожарной службы страны Павел Фронтчак сообщил, что грозы начались с южной стороны Польши и охватили Нижнесилезское, Великопольское, Куявско-Поморское и Поморское воеводства. Он отметил, что спасателям по состоянию на утро пришлось оказывать помощь около шести тысяч раз.

По словам Фронтчака, два человека погибли городе Сушек, где был организован лагерь для харцеров. Два подростка там были насмерть придавлены деревьями, есть раненые.

Подъезд к месту трагедии затруднен. Начальник пожарной охраны направил туда три группы поисково-спасательные из Гданьска, Лодзи и Варшавы, а также слушателей школ пожарных из Варшавы в Быдгощ.

Ранее в Конажынах Поморского воеводства дерево упало на здание, убив женщину, а в Малых Сворнегацах в палаточном городке деревом убило мужчину.

Всего, по данным пожарных, ранены 28 человек. Без электричества остаются около 500 тысяч человек по всей стране, 230 тысяч из них в Куявском и Поморском воеводствах.

Напомним, ранее сообщалось, что в России сняли на видео огромный смерч над морем.

В Скадовске ураган разрушил дом и повредил машину

Другие новости по теме

В Польше из-за урагана почти 100 тысяч домов остались без света В Польше из-за урагана почти 100 тысяч домов остались без света
В результате сильных ветров пострадали два человека.

На Европу обрушился ураган Ксавьер, число погибших растет На Европу обрушился ураган Ксавьер, число погибших растет
Ураган Ксавьер, обрушившийся на Европу, нарушил транспортное соединение и лишил электроснабжения города Швеции, Великобритании, Бельгии и Польши. Сообщается о растущем числе жертв стихии.

В Польше потерпел крушение вертолет, есть жертвы В Польше потерпел крушение вертолет, есть жертвы
В пятницу, 13 сентября, на севере Польши упал вертолет. Жертвами авиакатастрофы стали не менее трех человек.

Столкновение поездов в Польше: Есть жертвы, среди раненых шесть граждан Украины Столкновение поездов в Польше: Есть жертвы, среди раненых шесть граждан Украины
Причиной крупной железнодорожной катастрофы на юге Польши в субботу вечером стало столкновение двух поездов, есть погибшие, по меньшей мере 60 человек ранены, сообщили в полиции и пожарной службе.

В Чехии и Польше бушуют ураганы: есть погибшие
В результате урагана на территории Чехии и Польши, который начался вчера вечером, погибли как минимум шесть человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: