С начала года в Сирию вернулись 600 тысяч человек

С начала года в Сирию вернулись 600 тысяч человек
Сирийцы возвращаются в свои дома
По данным ООН, более 11 миллионов сирийцев, около двух третей населения страны, находятся за пределами Сирии. В 2017 году более 600 тысяч сирийских беженцев вернулись в свои дома. Об этом сообщила Международная организация по миграции (МОМ).  
  Более 80% из них были внутренне перемещенными лицами, остальные - беженцами в Турции, Ливане, Иордании и Ираке.

Причинами возврата, как сообщает МОМ, выступили надежда защитить свое имущество и вера в то, что экономическая и ситуация с безопасностью в Сирии улучшились.

По данным ООН, более 11 миллионов сирийцев, около двух третей населения страны, находятся за пределами Сирии. Их организованное возвращение не представляется возможным, пока конфликт, который начался в 2011 году продолжается. 

Ранее международная коалиция под эгидой США сообщила о гибели 624 мирных жителей в результате ударов по террористам в Сирии и Ираке в период с августа 2014 года по июнь 2017 года.

Другие новости по теме

Коалиция США призналась в гибели 624 гражданских Коалиция США призналась в гибели 624 гражданских
При этом правозащитники говорят о смерти 4734 мирных жителя в Сирии и Ираке.

Число беженцев из Сирии превысило 5 млн человек Число беженцев из Сирии превысило 5 млн человек
В данных ООН не учтены сирийцы, которые получили убежище в странах ЕС.

Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами Эхо войны. С начала конфликта в Сирии более двух миллионов человек стали беженцами
Количество беженцев, вынужденных покинуть Сирию с начала гражданской войны в 2011 года, превысило два миллиона человек. Об этом сообщает Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Вторая годовщина войны в Сирии: 70 тысяч погибших, 2,5 миллионов беженцев Вторая годовщина войны в Сирии: 70 тысяч погибших, 2,5 миллионов беженцев
Сегодня, 15 марта, исполняется два года с момента начала сирийского конфликта. Так, в 2011 году в Арабской Республике начались массовые антиправительственные демонстрации, которые переросли в вооруженные столкновения между отрядами оппозиции и армейскими подразделениями.

ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч ООН: Общее число беженцев из Сирии достигло почти 150 тысяч
Общее число сирийцев, бежавших от гражданской войны в соседние страны, достигло практически 150 тыс. человек, заявил в пятницу представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев Адриан Эдвардс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: