В Дании утонула самая большая частная подлодка

В Дании утонула самая большая частная подлодка
Подводная лодка затонула
Самая большая в мире подводная лодка утонула возле берегов Дании.

Частная подлодка Наутилус затонула в Дании. Об этом сообщает Медуза со ссылкой на Минобороны Дании.

Поиски подлодки начались в ночь на 11 августа, когда девушка журналиста объявила, что «Наутилус» пропала, покинув порт Копенгагена в 20:30. К поискам привлекли два вертолета и три спасательных судна.

При этом, в ВМС Дании заявили, что после обнаружения лодки самого Мадсена спасли, но сама подлодка затонула. Шведский журналист покинул подлодку накануне. Почему Наутилус затонул, не сообщается.

Наутилус - самая большая частная подлодка водоизмещением 32 тонны, которая относится к классу мини-субмарин. Ее длина составляет около 18 метров, а ширина - два метра. На борту подлодки могут находиться до восьми человек.

Напомним, ранее сообщалось, что у берегов Латвии обнаружены подлодки РФ.

В Крым прибыла российская подлодка, воевавшая в Сирии

Другие новости по теме

В Крым прибыла российская подлодка, воевавшая в Сирии В Крым прибыла российская подлодка, воевавшая в Сирии
До конца года в Крым перебросят еще две подводные лодки.

Российская подлодка вошла в Средиземное море Российская подлодка вошла в Средиземное море
Субмарину сопровождает американский ракетный крейсер.

У берегов Крита греческая подлодка врезалась в пирс У берегов Крита греческая подлодка врезалась в пирс
В среду, 10 июля, на Крите в бухте залива Суда во время учений греческая подводная лодка врезалась в остатки старого пирса.

Российская ударная подлодка несколько недель плавала незамеченной у берегов США Российская ударная подлодка несколько недель плавала незамеченной у берегов США
Российская атомная подводная лодка проекта 971 (по классификации НАТО - Акула), оснащенная крылатыми ракетами большой дальности, долгое время курсировала незамеченной в водах Мексиканского залива у побережья США.

ЧП в Великобритании: самая современная подлодка села на мель
Атомная подводная лодка «Астьют» (HMS Astute) ВМС Великобритании сегодня утром села на мель в районе острова Скай. Субмарина находится возле одного из мостов и ее видно с поверхности



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: