В США осудили визит Путина в Абхазию

В США осудили визит Путина в Абхазию
В США отреагировали на визит Путина в Абхазию
Президента России призвали отказаться от признания независимости Абхазии и Южной Осетии

В Соединенных Штатах Америки визит президента России Владимира Путина в оккупированную Абхазию в годовщину российско-грузинской войны назвали неуместным.Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте Госдепа.

В документе Путина призвали отвести свои войска на довоенные позиции в соответствии с соглашением о прекращении огня 2008 года.

Кроме этого, в заявлении потребовали, чтобы президент России отказался от признания независимости грузинских регионов Абхазия и Южная Осетия.

Как сообщал Корреспондент.net, Владимир Путин совершил визит в Абхазию на девятую годовщину пятидневной войны с Грузией.

Напомним, 8 августа 2008 года начался вооруженный конфликт между Абхазией, Южной Осетией, Россией, с одной стороны, и Грузией – с другой.

Другие новости по теме

Годовщина войны с Грузией: Путин приехал в Абхазию Годовщина войны с Грузией: Путин приехал в Абхазию
Президент России встретился с главой непризнанной республики Раулем Хаджимбой.

Шесть лет войне в Южной Осетии: как Россия воевала с Грузией Шесть лет войне в Южной Осетии: как Россия воевала с Грузией
8 августа 2008 года начался вооруженный конфликт между Абхазией, Южной Осетией, Россией, с одной стороны, и Грузией - с другой.

США признали факт оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии США признали факт оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии
К третьей годовщине начала российско-грузинской войны сенат США принял резолюцию, в которой подтвердил факт оккупации Россией Абхазии и Южной Осетии

НАТО призвало Россию отказаться от Абхазии и Южной Осетии
Главы МИД 28 стран НАТО призвали Россию отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии. Об этом говорится в заявлении по итогам заседания комиссии Грузия-НАТО

МИД Грузии: визит Путина в Абхазию – «целенаправленная провокация»
МИД Грузии готовит ноту протеста в связи с визитом премьер-министра РФ Владимира Путина в Сухуми



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: