В Саудовской Аравии покушались на наследного принца

В Саудовской Аравии покушались на наследного принца
Наследный принц Саудовской Аравии
Организатора покушения арестовали.

На наследного принца Мухаммеда бен Салмана совершено покушение, сообщает иранское информационное агентство FARS со ссылкой на источники в Эр-Рияде.

Собеседники агентства указывают, что принц не пострадал, а организатор покушения уже арестован.

За возможность занять королевский трон в Саудовской Аравии после ожидаемого ухода короля Салмана бен Абдулазиз аль-Сауда в последнее время идет ожесточенная борьба. Иранские журналисты - а нужно отметить, что Иран и королевство саудитов в регионе являются давними соперниками - сообщили о попытке покушения на саудовского кронпринца Мухаммеда бен Салмана, который вскоре может возглавить ближневосточную монархию саудитов. 

FARS ссылается на источники в арабских странах и неназванного западного дипломата в Эр-Рияде. По их сведениям, покушение совершил один из многочисленных саудовских принцев. Имя организатора не называется.

Деталей не приводится, но говорится, что сейчас угрозы жизни кронпринца нет.

В прошлом месяце арабская газета Аль-Рэй аль-Юм со ссылкой на членов королевской семьи сообщала: 82-летний Салман оставит трон в ближайшие пять месяцев. И первым в очереди на престол является его 31-летний сын. Хотя прежде претендентом называли племянника короля Мухаммеда бен Найефа, стоявшего во главе МВД королевства. После того, как был объявлен новый кронпринц, позиции Бен-Найефа пошатнулись, и он был помещен под домашний арест.

По сведениям арабских СМИ, нынешний король Саудовской Аравии уже записал обращение, в котором вскоре может объявить о передаче власти своему сыну.

Напомним, ранее сообщалось, что Daily Telegraph случайно "похоронила" мужа Елизаветы II.

Принцы Уильям и Гарри рассказали о последнем звонке леди Дианы

Другие новости по теме

Умер король Саудовской Аравии Умер король Саудовской Аравии
Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд занял трон Саудовской Аравии.

Умер 78-летний наследник престола Саудовской Аравии Умер 78-летний наследник престола Саудовской Аравии
Государственное телевидение Саудовской Аравии сообщило о смерти наследника престола королевства принца Наифа бин Абдельазиза Сауда.

В Саудовской Аравии выбрали наследника престола В Саудовской Аравии выбрали наследника престола
Новым наследником саудовского престола назначен второй заместитель председателя правительства и министр внутренних дел королевства принц Наиф бен Абдель Азиз Аль Сауд.

В США скончался наследный принц Саудовской Аравии В США скончался наследный принц Саудовской Аравии
Наследный принц Саудовской Аравии Султан бин Абдель Азиз аль-Сауд сегодня скончался в Нью-Йорке в возрасте 83 лет.

Короля Саудовской Аравии вновь прооперируют Короля Саудовской Аравии вновь прооперируют
Король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз, в прошлом году перенесший в США две операции по удалению межпозвоночной грыжи, снова испытывает боли в спине и в ближайшие дни будет прооперирован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: