Нападение на журналиста в Москве: полиция завела дело

Нападение на журналиста в Москве: полиция завела дело
Нападение на Никиту Развожаева
Нападавшим оказался 32-летний житель российской столицы.

Российская полиция возбудила уголовное дело о побоях из-за нападения неизвестного в футболке с надписью Оплот на корреспондента НТВ во время прямого эфира из Парка культуры и отдыха имени Горького в Москве, где отмечали День ВДВ. Об этом сообщает Интерфакс.

"Нападавшим оказался 32-летний житель города Москвы, не имеющий отношения к воздушно-десантным войскам. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ Побои", – заявила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В Генпрокуратуре сообщили, что по факту происшествия будет проведена проверка, а инцидент взят на контроль столичной прокуратуры. По данным полиции, подозреваемый был задержан.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня корреспондент программы Чрезвычайное происшествие на НТВ Никита Развожаев был избит в парке имени Горького мужчиной в футболке с надписью Оплот, который выкрикивал "Украину захватим", добавляя нецензурные слова.

Оплот – организация, признанная в Украине террористической. Была основана в Харькове в 2010 году. Члены Оплота причастны к проведению и охране множества акций пророссийского характера, которые проводились на территории Украины.

В Харькове оплотовцы участвовал в столкновениях с участниками местного Евромайдана. Кроме того, члены Оплота причастны к неоднократным захватам здания Харьковской ОГА весной 2014 года. Принимали участие в штурмах и захвате мэрии Донецка и Донецкой ОГА.

Напомним, 19 сентября 2016 в Подмосковье был убит лидер Оплота Евгений Жилин. Убийц так и не нашли.

Другие новости по теме

В Москве мужчина в футболке Оплот избил журналиста В Москве мужчина в футболке Оплот избил журналиста
Хулиган выкрикивал слова "Украину захватим".

В Тернополе сотрудники СБУ задержали вербовщика сепаратистов В Тернополе сотрудники СБУ задержали вербовщика сепаратистов
47-летний житель Тернополя активно вербовало молодежь в Оплот, агитируя выезжать в восточные регионы.

В Кернеса стреляли активисты Оплота – Ляшко В Кернеса стреляли активисты Оплота – Ляшко
Кандидат в президенты Украины Олег Ляшко считает, что покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса совершили активисты Харьковской общественной организации Оплот.

В Харькове в парке Горького вырубили 200 деревьев. Возбуждено дело В Харькове в парке Горького вырубили 200 деревьев. Возбуждено дело
В Харькове на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Горького незаконно вырублены 200 деревьев на участке площадью 10 тыс. кв. м. Государству нанесен ущерб в размере более 300 тысяч грн.

Милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на воинскую часть в Харькове Милиция возбудила уголовное дело по факту нападения на воинскую часть в Харькове
Сегодня утром, 22 марта, по факту нападения на воинскую часть в Харькове возбуждено уголовное дело.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: