В Афганистане произошел теракт, десятки погибших

В Афганистане произошел теракт, десятки погибших
В результате взрыва и стрельбы погибли не менее 30 человек
Теракт произошел в мечети города Герат.

Как миниум 30 человек погибли и еще 63 получили ранения в результате текракта в афганском городе Герат. Об этом сообщает Al Jazeera.

При этом представитель губернатора провинции Джалани Фархад заявил телеканалу, что число погибших выросло до 50 человек.

Теракт произошел в шиитской мечети во вторник, во время вечерней молитвы. В это время в мечети находились около 300 верующих.

В полиции заявили, что один террорист-смертник подорвал себя возле мечети, а второй, вооруженный винтовкой, открыл огонь по людям. Оба злоумышленника мертвы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабуле произошел взрыв у посольства Ирака.

При взрыве в Кабуле погибли 35 человек

Другие новости по теме

В мечети Багдада произошел теракт: есть жертвы В мечети Багдада произошел теракт: есть жертвы
Не менее 25 человек погибли, несколько десятков ранены.

Теракт в нигерийской мечети: 22 погибших Теракт в нигерийской мечети: 22 погибших
Взрыв совершил террорист-смертник.

Двойной теракт произошел в Ираке: 17 человек погибли, 50 ранены Двойной теракт произошел в Ираке: 17 человек погибли, 50 ранены
Террорист-смертник взорвал себя у офиса Курдской демократической партии.

В Ираке в шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 35 человек погибли В Ираке в шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 35 человек погибли
В среду на северо-востоке Ирака террорист-смертник подорвал себя в шиитской мечети, когда там проходила траурная церемония. Среди раненых при взрыве один из руководителей движения Фронт иракских туркмен.

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли
В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: