В Японии мужчина с ножом и битой напал на прохожих

В Японии мужчина с ножом и битой напал на прохожих
Японская полиция
Пострадали не менее шести человек.

Неизвестный мужчина с ножом и бейсбольной битой напал на прохожих в парке города Мацудо в японской префектуре Тиба, сообщило агентство Киодо.

Шесть человек пострадали, двое из них получили тяжелые ранения. По данным агентства, в числе госпитализированных есть и сам нападавший. Его допрашивает полиция.

Происшествия такого рода в Японии называют "делом прохожего-дьявола". Это означает специфический вид преступлений, когда самый обычный прохожий начинает без разбору убивать первых встречных.

Как сообщал Корреспондент.net, в июле 2016 года мужчина с ножом напал на людей в учреждении для инвалидов в японской префектуре Канагава. Тогда погибли 19 человек. Еще около 45 получили ранения.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Убийство инвалидов в Японии: мужчина предупреждал о нападении Убийство инвалидов в Японии: мужчина предупреждал о нападении
Уэмацу зарезал 19 человек в учреждении для инвалидов в японской префектуре Канагава.

В Японии мужчина с ножом убил 19 человек В Японии мужчина с ножом убил 19 человек
Еще 45 человек пострадали.

В Латвии мужчина напал на прохожих с ножом В Латвии мужчина напал на прохожих с ножом
Латвийская полиция задержала мужчину, который ранил ножом нескольких прохожих на улице, сообщает в понедельник пресс-служба полиции.

В Японии безработный с кухонным ножом напал на пассажиров железнодорожной станции В Японии безработный с кухонным ножом напал на пассажиров железнодорожной станции
В японской префектуре Фукуока безработный молодой человек устроил резню на железнодорожной станции. В результате инцидента пострадали шесть человек, сообщает агентство Киодо.

В Японии мужчина зарезал двоих человек в центре города В Японии мужчина зарезал двоих человек в центре города
Вооруженный ножом преступник смертельно ранил двоих человек в центре японского города Осака.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: