Фийон официально стал кандидатом в президенты Франции

Фийон официально стал кандидатом в президенты Франции
Франсуа Фийон
Церемония номинации Фийона прошла скромно.

Победитель праймериз консервативной Республиканской партии, бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон официально выдвинут правыми силами кандидатом в президенты. Как сообщает RFI, церемония номинации Фийона прошла скромно, "без блесток и роскоши".

"Я буду разъяснять и уточнять свою программу, обогащать ее вашими лучшими идеями, но никаких зигзагов, никакого гадания на ромашке. Меня зовут Франсуа Фийон, а не Франсуа Олланд", – заявил кандидат, сделав выпад в адрес нынешнего, непопулярного президента Франции.

Фийон был избран в парламент в 1981 году, в возрасте 27 лет, став самым молодым членом Национального собрания Франции. Затем депутат состоял в партии Жака Ширака "Союз за народное движение". Партия выступала за сильное централизованное государство и придерживалась консервативной политики.

С 2007 по 2012 годы он был премьер-министром при президенте Николя Саркози. Победу на праймериз Республиканской партии Фийон одержал в ноябре прошлого года.

Согласно последним опросам, Фийон победит лидера Национального фронта Марин Ле Пен на президентских выборах в мае 2017 года.

Другие новости по теме

Фийон победит Ле Пен на выборах во Франции - опрос Фийон победит Ле Пен на выборах во Франции - опрос
Во втором туре за Фийона готовы проголосовать 66 процентов избирателей, а за Ле Пен - 34 процента, свидетельствует опрос.

Надо покончить с жалкой пятилеткой Олланда – Фийон Надо покончить с жалкой пятилеткой Олланда – Фийон
Победитель праймериз правых и центристов во Франции Франсуа Фийон назвал период правления Франсуа Олланда "жалкой пятилеткой"

Фийон побеждает во втором туре праймериз – СМИ Фийон побеждает во втором туре праймериз – СМИ
Обработано данные с половины избирательных участков.

Во Франции оба кандидата на пост лидера главной оппозиционной партии заявили о своей победе Во Франции оба кандидата на пост лидера главной оппозиционной партии заявили о своей победе
В воскресенье, 18 ноября, оба кандидата, принимавшие участие в выборах на пост лидера крупнейшей оппозиционной партии Франции (UMP) Союз за народное движение, объявили о своей победе в штабах, темнее менее контрольная комиссия пока не объявила результаты.

Саркози принял отставку французского правительства Саркози принял отставку французского правительства
Действующий президент Франции Николя Саркози принял отставку правительства Франсуа Фийона после победы на президентских выборах социалиста Франсуа Олланда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: