Молдова протестует против избирательных участков РФ в Приднестровье

Молдова протестует против избирательных участков РФ в Приднестровье
Власти Молдовы не хотят выборов в Госдуму на территории Приднестровья
В ПМР нет возможности обеспечить необходимые условия безопасности для проведения выборов.

Министерство иностранных дел Молдовы призвало власти России отказаться от открытия избирательных участков в Приднестровье во время проведения выборов в Госдуму 18 сентября, передает "Укринформ".

"МИД не видит никаких препятствий для открытия избирательных участков на территории Республики Молдова. Вместе с тем, Министерство призывает воздержаться от открытия избиркомов на территории неподконтрольного конституционным властям Молдовы Приднестровского региона, где нет возможности обеспечить необходимые условия безопасности для проведения выборов", – говорится в комментарии внешнеполитического ведомства Молдовы.

Накануне посольство России в Молдове обратилось в МИД страны с просьбой оказать содействие в открытии в Кишиневе, Бельцах, Кагуле и Комрате четырех избирательных участков, а также 22 избиркомов на территории непризнанного Приднестровья во время проведения 18 сентября выборов в Госдуму РФ.

В июне этого года сообщалось, что власти Молдовы сконцентрируются на поиске новых решений приднестровского конфликта в рамках единой страны, где непризнанной республике будет предоставлен особый юридический статус.

Молдова назвала войска РФ в Приднестровье главной проблемой

Другие новости по теме

Молдова назвала войска РФ в Приднестровье главной проблемой Молдова назвала войска РФ в Приднестровье главной проблемой
Кишинев не видит решения приднестровского конфликта, пока российская армия находится в регионе.

Молдова впервые отмечает начало приднестровского конфликта
В конце февраля молдавские власти добавили в перечень праздничных дней новую памятную дату

Премьер Молдовы потребует от России вывести войска из Приднестровья
Премьер-министр Молдовы Влад Филат заявил, что потребует от России прекратить «прямую и косвенную поддержку Тираспольского режима»

Вывод российских войск из Приднестровья необходим, - и.о. президента Молдовы
Вывод российских войск и вооружений с территории непризнанной республики Приднестровье в соответствии с принципами международного права является необходимой предпосылкой для урегулирования приднестровского конфликта

НАТО выступает за вывод российских войск из Приднестровья
Североатлантический альянс выступает за вывод российских войск и вооружений с территории самопровозглашенной республики Приднестровье



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: