В Ростове на взлете сгорел самолет

В Ростове на взлете сгорел самолет
Самолет АН-26
Военный самолет Ан-26 потерпел аварию.

В Ростове-на-Дону специалисты Министерства обороны РФ выясняют причины аварии, в которой пострадал военно-транспортный самолет Ан-26. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

По данным издания инцидент произошел во вторник, 29 марта. 

"Во время взлета самолета экипаж услышал громкий хлопок в районе правого двигателя, после чего сработала сигнализация "Пожар правого". Летчики немедленно приняли меры к прекращению разбега и смогли остановить самолет в пределах взлетно-посадочной полосы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, несмотря на то, что сработала система пожаротушения, правый двигатель полностью сгорел. Винт и редуктор во время аварии оторвало. Экипаж при этом не пострадал, на земле разрушений нет.

"Решением командования полеты самолетов Ан-26 и Ан-30 приостановлены до особых указаний", - сказал источник.

"По предварительным данным, во время разбега самолета на правом двигателе оторвалась одна из лопастей винта, в результате чего произошла разбалансировка, двигатель разрушился и загорелся", - сказал собеседник агентства.

Напомним, вчера в России разбился штурмовик Су-25. Месяцем ранее в Красноярском крае РФ разбился истребитель МиГ-31.

Другие новости по теме

В РФ при взлете загорелся истребитель МиГ-31 В РФ при взлете загорелся истребитель МиГ-31
При движении по взлетно-посадочной полосе произошло возгорание правого двигателя у самолета МиГ-31. Экипаж выполнил экстренное торможение, никто не пострадал.

У разбившегося в Харьковской области учебно-боевого самолета при взлете загорелся двигатель У разбившегося в Харьковской области учебно-боевого самолета при взлете загорелся двигатель
Учебно-тренировочный самолет Л-39, который разбился в Харьковской области, упал на взлетно-посадочную полосу после того, как при взлете загорелся его двигатель, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

В США разбился легкомоторный самолет В США разбился легкомоторный самолет
Во время приземления самолет выкатился за пределы посадочной полосы.

В Китае при аварии самолета пострадали 20 человек
Китайский пассажирский самолет при посадке в аэропорту выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает агентство Синьхуа, опровергая свою более раннюю информацию о том, что самолет разбился

У самолета Руслан во время взлета отказал двигатель У самолета Руслан во время взлета отказал двигатель
В Бельгии у Руслана во время взлета на скорости 200 км/ч отказал двигатель. Самолет остановился в пределах взлетной полосы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: