Куба просит США снять санкции с Венесуэлы

Куба просит США снять санкции с Венесуэлы
Столица Венесуэлы – Каракас
Венесуэла никому не угрожает, заявил первый заместитель председателя госсовета Кубы.   Первый заместитель председателя госсовета Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что санкции США против Венесуэлы должны быть отменены, передает РИА Новости.
  "Венесуэла не угрожает никому, она является надеждой и бастионом солидарности (с другими народами – ред.), мы просим об отмене этого указа, призываем присоединиться к этому справедливому требованию венесуэльского народу", – заявил Диас-Канель.   Ранее глава МИД Венесуэлы Делси Родригес заявила, что в свете решения Обамы Каракас принял решение о полном пересмотре отношений с США.   Напомним, 4 марта президент США Барак Обама продлил еще на год санкции против Венесуэлы. Изначальный документ был подписан Обамой в марте 2015 года. В нем отмечалось, что ситуация в Венесуэле представляет опасность для США, и вводились санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.
В Венесуэле катастрофически не хватает еды   Это решение Вашингтона вызвало резкое неприятие как в самой Венесуэле, объявившей о начале международной кампании за отмену указа, так и в ряде других стран Латинской Америки, являющихся союзниками Каракаса.

Другие новости по теме

Венесуэла отзывает своего посла из США Венесуэла отзывает своего посла из США
Венесуэла приняла решение о полном пересмотре отношений с США.

США ввели санкции против Венесуэлы США ввели санкции против Венесуэлы
Чиновники, которых коснулись санкции, причастны к нарушениям прав человека в Венесуэле.

Евросоюз продлил санкции против Венесуэлы на год Евросоюз продлил санкции против Венесуэлы на год
ЕС считает ответственными участников "черного списка" за нарушения прав человека в Венесуэле.

США готовят новые санкции против Венесуэлы США готовят новые санкции против Венесуэлы
Под санкции могут попасть нефтяной сектор Венесуэлы и несколько чиновников.

Власти Венесуэлы решили объявить день международной солидарности против США Власти Венесуэлы решили объявить день международной солидарности против США
Целью акции будет изменение мирового общественного мнения по отношению к действиям США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: