В мире продано рекордное количество шампанского за год

В мире продано рекордное количество шампанского за год
За год в мире продано шампанского на 4,7 миллиарда евро
По сравнению с 2014 годом, было продано на 2-3% больше бутылок игристого напитка.

Мировые продажи шампанского в 2015 году увеличились в годовом сопоставлении на 4,4% до 4,7 миллиарда евро, сообщает Reuters.

Отмечается, что уходящий год стал рекордным для продаж шампанского, которые побили показатели 2007 года. Тогда выручка от продажи этого напитка составила €4,56 млрд.

По сравнению с 2014 годом, было продано на 2-3% больше бутылок игристого напитка.

Отмечается, что установленный рекорд обусловлен стабильным спросом на рынке экспорта, удобным курсом валют, а также стабилизацией продаж шампанского на его родине, во Франции.

Напомним, ранее украинские депутаты приняли компромиссный проект правок в Налоговый кодекс (№3688), который предусматривает повышение акцизов на пиво в два раза – до 2,48 грн/литр, на ликеро-водочные изделия – на 50%, до 105,8 грн/ литр 100% спирта.

Ученые выяснили, как регулировать тягу к сладкому и алкоголю

Другие новости по теме

Кризис в Европе: потребление шампанского упало на 5% Кризис в Европе: потребление шампанского упало на 5%
Сложная экономическая ситуация и значительные уровень безработицы в Европе привели к снижению потребления шампанского во всех 27 странах-членах Европейского Союза.

В Крыму соорудили самую высокую в Украине елку из бутылок от шампанского В Крыму соорудили самую высокую в Украине елку из бутылок от шампанского
В Крыму установили необычный рекорд. В поселке Новый Свет соорудили самую высокую в стране елку из бутылок от шампанского.

Выпуск шампанского в Украине вырос почти на 40% Выпуск шампанского в Украине вырос почти на 40%
В ноябре производство шампанских вин увеличилось на 37,8%, или на 153,5 тыс. дал до 559,9 тыс. дал по сравнению с октябрем.

56-литровый бокал шампанского вошел в Книгу рекордов Гиннеса 56-литровый бокал шампанского вошел в Книгу рекордов Гиннеса
Крымские виноделы установили новый мировой рекорд, наполнив шампанским огромный бокал в Балаклаве

Шампанского в Украине перед Новым годом стали выпускать на 15,3% меньше Шампанского в Украине перед Новым годом стали выпускать на 15,3% меньше
Производство шампанских вин в декабре уменьшилось на 15,3% - до 518 тыс. декалитров по сравнению с ноябрем, сообщил источник в Кабмине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: