В Бельгии начался суд по делу о краже алмазов на $50 млн

В Бельгии начался суд по делу о краже алмазов на $50 млн

Почти два года назад грабители унесли 120 контейнеров с бриллиантами на 50 миллионов долларов.

Девятнадцать человек предстанут перед судом по делу о краже бриллиантов на 50 млн долларов, произошедшей в аэропорту Брюсселя почти три года назад.

Как сообщает бельгийское агентство "Белга", в прокуратуре страны заявили, что девятерым подозреваемым будут предъявлены обвинения в прямом участии в ограблении, а остальным - в сокрытии украденных камней.

19 февраля 2013 года восемь человек в масках, вооруженных автоматами, проникли через ограждение взлетно-посадочной полосы брюссельского аэропорта на двух автомобилях и напали на фургон компании Brinks во время погрузки драгоценностей на самолет Swiss Airline. Они также заставили открыть грузовой отсек самолета, чтобы извлечь оттуда уже погруженные ящики с драгоценностями.

Затем грабители скрылись через поврежденную ограду с контейнерами алмазов, стоимость которых позже оценили в 50 миллионов долларов.

Всего они унесли 120 контейнеров с бриллиантами.

В Индии торговец бриллиантами оплатил 150 свадеб

В ходе крупномасштабной полицейской операции в Бельгии, Франции и Швейцарии были задержаны более 30 человек. Большую часть ценного груза удалось вернуть.

Источник: Русская служба Би-Би-си

Другие новости по теме

В аэропорту Брюсселя у инкассаторов похитили 10 кг алмазов В аэропорту Брюсселя у инкассаторов похитили 10 кг алмазов
В ночь на вторник, 19 февраля, в брюссельском аэропорту произошло вооруженное ограбление фургона компании по инкассации и перевозке ценностей компании Brink's во время загрузки самолета.

В Индии торговец бриллиантами оплатил 150 свадеб В Индии торговец бриллиантами оплатил 150 свадеб
Торжества продолжались три дня.

Раскрыты скандальные подробности алмазного похищения в аэропорту Брюсселя Раскрыты скандальные подробности алмазного похищения в аэропорту Брюсселя
В Бельгийских СМИ появилась информация о дерзком похищении крупной партии алмазов в брюссельском аэропорту.

В Париже арестовали подозреваемых в краже около 50 кг золота с самолета Air France В Париже арестовали подозреваемых в краже около 50 кг золота с самолета Air France
В пятницу, 27 сентября, стало известно об аресте шести предполагаемых участников громкого ограбления самолета, следовавшего из Парижа в Цюрих.

Скандальное ограбление брюссельского аэропорта: налетчики украли алмазы случайно Скандальное ограбление брюссельского аэропорта: налетчики украли алмазы случайно
В пятницу, 10 мая, бельгийские СМИ раскрыли новые подробности кражи крупной партии алмазов в аэропорту Брюсселя 18 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: