Польские националисты провели марш против иностранцев

Польские националисты провели марш против иностранцев
В Польше протестовали против притока нелегальных мигрантов
По данным полиции, в акции, приуроченной ко Дню независимости страны, участвовали как минимум 25 тысяч человек.

В центре Варшавы в среду, 11 ноября, состоялся марш, организованный польскими ультраправыми и националистами.

Участники акции, приуроченной ко дню 97-летия независимости страны и проходившей под лозунгами "Польша для поляков" и "Бог, честь, Отчизна", протестовали в числе прочего против притока нелегальных мигрантов, некоторые держали в руках антиисламские плакаты.

По оценкам полиции, число демонстрантов составило как минимум 25 тысяч человек, тогда как организаторы насчитали 50 тысяч участников.

В ходе марша от центра города к Национальному стадиону один из участников сжег флаг Евросоюза.

Многие периодически зажигали файеры и петарды, но, несмотря на попытки агрессивно настроенных демонстрантов спровоцировать столкновения с полицией, акция прошла сравнительно мирно.

Польша провозгласила независимость в 1918 году, после того как на протяжении 123 лет она была поделена между Россией, Пруссией и Австрией.

Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн

Другие новости по теме

Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн Многотысячный марш националистов в Польше: онлайн
Фото и онлайн-трансляция событий в Варшаве в день независимости Польши, где собрался многотысячный марш "Польша для поляков".

В Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли миллион человек В Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли миллион человек
В бразильском Сан-Пауло на Марш во имя Иисуса пришли, по подсчетам местной полиции, как минимум миллион человек, сообщает Associated Press.

В Варшаве прошел многотысячный марш В Варшаве прошел многотысячный марш
СМИ пишут, что в шествии по случаю 100-летия независимости Польши участвовали десятки тысяч человек, в том числе руководители Сейма и Сената, а также члены правительства.

В Испании акция протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией В Испании акция протеста переросла в столкновения демонстрантов с полицией
Многотысячная акция протеста в столице Испании переросла в столкновение демонстрантов с полицией, сообщает Associated Press.

В Гонконге протестовали 1,7 млн человек – организаторы акции В Гонконге протестовали 1,7 млн человек – организаторы акции
Полиция города называет более скромное число демонстрантов. Митинг прошел в мирной атмосфере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: