В России объявлен осенний военный призыв

В России объявлен осенний военный призыв
В РФ начался осенний призыв
Служить в армию отправятся 147 тысяч человек.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве осенью на военную службу более 147 тысяч российских военнообязанных, сообщает пресс-служба Кремля.

"Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2015 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих… призыву на военную службу, в количестве 147 тысяч 100 человек", - говорится в тексте документа.

Указ президента предусматривает увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых уже истек.

Указ вступает в силу с момента опубликования.

Осенью украинская армия должна пополниться 11 тысячами призывников

Ранее собщалось, что в Донецке представители военкомата обзванивают мужчин призывного возраста с просьбой пройти медосмотр в начале октября.

Другие новости по теме

В России весной призовут 150 тысяч человек В России весной призовут 150 тысяч человек
На военную службу в России призовут около 150 тысяч человек.

В Киеве 80% призывников уклоняются от военной службы В Киеве 80% призывников уклоняются от военной службы
Военкомат передал в полицию для розыска дела на более чем 33 тысячи человек, которые проигнорировали повестки в армию.

Осенний призыв: украинская армия пополнится на 26,6 тысяч человек Осенний призыв: украинская армия пополнится на 26,6 тысяч человек
На срочную воинскую службу в ходе осенней призывной кампании будут призваны 26,6 тысяч граждан. Об этом говорится в постановлении Кабмина №818 от 3 августа.

В Украине начался осенний призыв В Украине начался осенний призыв
В Украине стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на срочную службу в армию будет призвано 26,6 тысяч граждан.

Объявлен весенний призыв в армию
Министр обороны Михаил Ежель подписал приказ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве на срочную военную службу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: