В Нидерландах определили причастных к крушению Боинга в Украине

В Нидерландах определили причастных к крушению Боинга в Украине
Расследование по крушению Боинга в Донецкой области продолжается второй год
Следователи не назвали никаких имен, только отметили, что расследование продлится до конца года.

Нидерландский генеральный прокурор и координатор следствия Фред Вестербеке заявил, что установлен список людей, возможно, имеющих отношение к крушению в 2014 году малайзийского Боинга на востоке Украины. Об этом сообщает французская газета Le Figaro.

"Есть большая группа людей, которых мы в данный момент считаем представляющими интерес", - заявил Вестербеке на пресс-конференции в Роттердаме, добавив, что формально эти люди пока не считаются подозреваемыми.

При этом он не уточнил личности фигурантов списка. По словам Вестербеке, расследование, вероятно, продлится до конца этого года.

Напомним, 24 июня, источник в Нидерландах рассказал Reuters на условиях анонимности, что Амстердам рассматривает возможность организации совместно с партнерами международного трибунала для судебного преследования тех, кто подозревается в причастности к крушению малазийского Боинга на Донбассе.

26 июня сообщалось, что Москва считает контрпродуктивной и несвоевременной идею о международном трибунале по катастрофе Боинга.

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Малайзия поддержала идею создания трибунала по крушению Боинга в Украине

Другие новости по теме

Малайзия поддержала идею создания трибунала по крушению Боинга в Украине
В Малайзии хотят ускорить расследование крушения лайнера при помощи международного суда.

Рада призывает ООН создать трибунал по крушению Боинга Рада призывает ООН создать трибунал по крушению Боинга
Депутаты просят ООН и мировое сообщество поддержать создание международного требунала и наказать виновных в крушении Боинга.

Путин выступил против трибунала по крушению Боинга Путин выступил против трибунала по крушению Боинга
У Москвы есть вопросы к расследованию катастрофы Боинга в Украине.

Россия дала оценку проекту финального доклада о крушении Боинга в Украине Россия дала оценку проекту финального доклада о крушении Боинга в Украине
В Москве надеются, что ее дополнения и комментарии будут отражены в финальном отчете.

Нидерланды определили дату отчета по крушению Боинга в Украине Нидерланды определили дату отчета по крушению Боинга в Украине
Окончательный доклад по авикатастрофе в Донецкой области ожидается в октябре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: