Президент Ирана: Мы выполним свою часть ядерного соглашения

Президент Ирана: Мы выполним свою часть ядерного соглашения
Хасан Роухани пообещал не нарушать данные мировому сообществу обещания
Подписанное соглашение - первый шаг к конструктивному диалогу с миром не только по ядерной программе, считает Хасан Роухани.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил в телеобращении к нации, что если партнеры будут следовать взятым на себя обязательствам, то и Иран выполнит свою часть соглашения по ядерной программе, достигнутого со странами "шестерки".

По словам Роухани, "шестерка" признала право Ирана на обогащение урана, а Иран, в свою очередь, может сотрудничать с остальным миром, ему не нужно выбирать – бороться с ним или покориться ему.

Президент отметил, что это соглашение - первый шаг к конструктивному диалогу с миром не только по ядерной программе.

В сегодняшнем мире невозможно жить без сотрудничества, добавил Роухани.

Второго апреля переговоры в Лозанне по рамочному соглашению с Тегераном по иранской ядерной программе завершились успехом.

Санкции против Ирана будут снимать по мере выполнения обязательств – США

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани
Иран не выходит из ядерной сделки, соглашение сохраняется с "пятеркой" международных посредников без США, заявил иранский президент.

Роухани: Иран не откажется от ядерных технологий Роухани: Иран не откажется от ядерных технологий
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Иран не готов отказаться от использования ядерных технологий, в том числе от обогащения урана.

Иран угрожает выйти из ядерного соглашения из-за санкций США Иран угрожает выйти из ядерного соглашения из-за санкций США
Если Вашингтон вновь расширит санкции против Ирана, Тегеран намерен разорвать соглашение по иранской ядерной программе.

Президенты США и Ирана впервые пообщались один на один Президенты США и Ирана впервые пообщались один на один
Барак Обама и Хасан Роухани обсудили по телефону соглашение по ядерной программе Тегерана. Это первые переговоры между американским и иранским президентами.

Иран готов к улучшению отношений со всеми странами - Роухани Иран готов к улучшению отношений со всеми странами - Роухани
Президент Ирана Хасан Роухани на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Тегеран готов к сближению с международным сообществом и улучшению отношений со всеми странами мира, включая США, сообщает Радио Свобода в четверг, 23 января.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: