Франс Пресс ошибочно сообщило о смерти главы крупной компании

Франс Пресс ошибочно сообщило о смерти главы крупной компании
Мартен Буиг жив
Агентство принесло свои извинения.

Агентство Франс Пресс принесло извинения 62-летнему главе компании французского промышленного гиганта Bouygues Мартену Буигу за вышедшую в субботу новость о том, что он скончался, передает РИА Новости.

Агентство сообщило в субботу со ссылкой на источник в местной мэрии, что Буиг скончался утром в своем доме в департаменте Орн (регион Нижняя Нормандия).

"Мы относимся к этому инциденту очень серьезно и проводим расследование среди сотрудников редакции, чтобы понять, как была допущена такая ошибка", - приводит агентство слова директора редакции мировых новостей Мишель Леридон.

"Мы приносим свои извинения Мартену Буигу, его близким, компании и всем нашим клиентам", - заявляет агентство.

Как уточняет Франс Пресс, ошибка произошла из-за того, что мэр деревни и журналист неправильно друг друга поняли.

Свои извинения в микроблоге в Twitter за "недопустимую ошибку" также принес генеральный и исполнительный директор агентства Эммануэль Хуг.

Компания ранее издала опровержение информации о смерти Буига.

"Bouygues категорически отрицает, что его генеральный директор Мартен Буиг скончался, и глубоко сожалеет, что такому слуху позволили распространиться", - заявила компания.

Мадонна прокомментировала слухи о вражде с Леди Гагой

Другие новости по теме

Компания Ахметова принесла свои извинения киевлянам Компания Ахметова принесла свои извинения киевлянам
Компания ЭСТА Холдинг, входящая в группу СКМ, еще в марте отказалась от идеи строительства делового центра на месте фабрики Юность на Андреевском спуске в Киеве.

Западные медиа ошибочно сообщили о смерти миллиардера Сороса Западные медиа ошибочно сообщили о смерти миллиардера Сороса
Агентство Reuters принесло извинения за обнародованный накануне заранее написанный некролога бизнесмена и одного из самых богатых людей Земли Джорджа Сороса.

Глава Apple извинился перед китайскими клиентами за плохой сервис Глава Apple извинился перед китайскими клиентами за плохой сервис
Генеральный директор Apple Тим Кук принес официальные извинения китайским клиентам компании за качество предоставляемого сервиса.

В Тунисе мужчина скончался после того, как на спор съел 28 яиц В Тунисе мужчина скончался после того, как на спор съел 28 яиц
В среду молодой житель Туниса скончался после того, как проглотил на спор 28 сырых яиц, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на тунисские СМИ.

Интерфакс подаст в суд за шутку про увольнение Азарова
Информационное агентство «Интерфакс-Украина» сообщило, что в ближайшее время подготовит и подаст иск о возмещение ущерба деловой репутации к сайту «Фраза», опубликовавшему 1 апреля со ссылкой на агентство информацию об увольнении Николая Азарова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: