Новый теракт в Пакистане: погибли пять человек

Новый теракт в Пакистане: погибли пять человек
Инцидент произошел в городе Калая на северо-западе страны
Взрывное устройство было приведено в действие на спортивной площадке.

В Пакистане в воскресенье, 4 января, во время футбольного матча произошел взрыв. Погибли три игрока и два зрителя, еще 11 человек получили ранения.

Взрывное устройство было приведено в действие на спортивной площадке в городе Калая на северо-западе страны.

Пока ни одна из экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф заявил, что правительство намерено искоренить угрозу терроризма и экстремизма.

За несколько часов до взрыва пакистанские военные объявили, что в результате воздушных налетов уничтожили именно в этом регионе 41 экстремиста.

17 декабря 2014 года Наваз Шариф снял мораторий на смертную казнь, действовавший в стране с 2008 года.

Это решение было принято после нападения боевиков движения "Техрик-и-талибан Пакистан" на одну из школ в Пешаваре 16 декабря. Жертвами крупнейшего за всю историю страны теракта стали 149 человек, в том числе 133 школьника.

Другие новости по теме

От взрыва в Пакистане погибло минимум 20 военнослужащих От взрыва в Пакистане погибло минимум 20 военнослужащих
Минимум 20 военнослужащих погибли и 30 получили ранения в результате взрыва на северо-западе Пакистана в воскресенье, 19 января, сообщает Франс Пресс.

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли
В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

В Пакистане в результате взрыва погибли активисты, выступавшие против Талибана В Пакистане в результате взрыва погибли активисты, выступавшие против Талибана
В четверг, 11 октября, на дороге на северо-западе Пакистана прогремел мощный взрыв. В результате погибли не менее восьми человек, более 20 получили ранения, сообщает телеканал DawnNews.

Талибы взяли на себя ответственность за теракт в мечети в Пакистане Талибы взяли на себя ответственность за теракт в мечети в Пакистане
Радикальная группировка Техрик-е талибан-е Пакистан (Движение талибов Пакистана) взяло на себя ответственность за взрыв в минувшую пятницу в мечети на северо-западе страны.

В Пакистане во время пятничной молитвы взорвали мечеть: около 50 погибших В Пакистане во время пятничной молитвы взорвали мечеть: около 50 погибших
На северо-западе Пакистана в пятницу, 19 августа, совершен теракт в мечети, в результате чего погибли не менее 50 человек, более 100 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: