В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли 20 солдат

В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли 20 солдат
Боевики Аль Каиды напали на военных в Йемене
Ответным огнем были убиты трое террористов.   По меньшей мере 20 солдат йеменской армии погибли в результате нападения боевиков террористической организации Аль-Каида в западной провинции Йемена Ходейда, сообщает РИА Новости.
  По словам местного чиновника, 20 солдат погибли при атаке боевиков Аль-Каиды на здание администрации, они также разграбили четыре полицейские машины. Ответным огнем были убиты трое террористов.   В Йемене с 2011 года после мирной смены власти сохраняется нестабильная обстановка. Несмотря на предпринимаемые властями меры, на юге страны не прекращаются теракты боевиков Аль-Каиды. В операции против боевиков принимают участие сотни добровольцев из числа так называемых народных дружин, поддерживающих армию в борьбе с терроризмом.
  Президент Йемена заявил, что стране грозит гражданская война   Причиной всплеска насилия в Йемене стало сокращение субсидий на нефтепродукты, что в свою очередь привело к росту цен на топливо примерно в два раза и вызвало мощнейший резонанс в йеменском обществе, в особенности в рядах хуситов.

Другие новости по теме

В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли восемь солдат В результате нападения боевиков Аль-Каиды в Йемене погибли восемь солдат
Еще одинадцать военнослужащих получили ранения.

В Йемене уничтожены предполагаемые боевики Аль-Каиды В Йемене уничтожены предполагаемые боевики Аль-Каиды
Министерство внутренних дел Йемена сообщило о ликвидации 12 боевиков международной террористической организации Аль-Каида в ходе спецоперации на юге страны, сообщает агентство Associated Press.

В Йемене в результате атаки беспилотника уничтожены 55 боевиков Аль-Каиды В Йемене в результате атаки беспилотника уничтожены 55 боевиков Аль-Каиды
В настоящий момент ведется опознание убитых.

Йемен: Десять боевиков Аль-Каиды убиты при авиаударе Йемен: Десять боевиков Аль-Каиды убиты при авиаударе
По меньшей мере 10 боевиков международной экстремистской группировки Аль-Каида погибли в результате авиаудара ВВС Йемена на юге страны.

В Йемене военные уничтожили 30 боевиков Аль-Каиды В Йемене военные уничтожили 30 боевиков Аль-Каиды
Йеменские военные уничтожили в среду не менее 30 членов террористической группировки Аль-Каида на юге страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: