МИД Франции не подтвердил передачу Мистралей России

МИД Франции не подтвердил передачу Мистралей России
Фото: Reuters
Франция не отказалась от своих намерений придержать корабли до урегулирования ситуации на востоке Украины.

Информацию о готовящейся передаче Российской Федерации вертолетоносца Мистраль 4 ноября в Сен-Назаре в посольстве Франции в Москве не подтвердили, передает Интерфакс-Украина в вторник, 30 сентября.

"Мы не подтверждаем эту информацию", - заявили в посольстве, комментируя появившуюся в СМИ информацию о подготовке сделки.

В посольстве подчеркнули, что Франция не изменила свою позицию, озвученную президентом Франсуа Олландом на пресс-конференции от 18 сентября, когда глава государства заявил, что первый вертолетоносец типа Мистраль может быть передан Францией российской стороне в случае соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, 13 сентября первый вертолетоносец класса Мистраль под названием Владивосток, построенный по заказу России, вышел в море на ходовые испытания с российским экипажем.

Другие новости по теме

Мистраль вышел в море с экипажем России Мистраль вышел в море с экипажем России
Вертолетоносец Мистраль вышел в море на испытания с российским экипажем.

AIS обозначила вертолетоносец AIS обозначила вертолетоносец "Владивосток" типа Мистраль как российский
Вертолетоносец "Владивосток" типа Мистраль построен во Франции.

Мистраль обозначили как российский Мистраль обозначили как российский "Владивосток"
Вертолетоносец еще не передан РФ, но в международных базах значится как российский.

Во Франции был спущен на воду первый российский вертолетоносец Мистраль Во Франции был спущен на воду первый российский вертолетоносец Мистраль
Во вторник, 15 октября, во французском городе Сен-Назер был спущен на воду первый десантный вертолетоносный корабль-док типа Мистраль.

Франция передумала отправлять России первый корабль Мистраль Франция передумала отправлять России первый корабль Мистраль
Из-за ситуации в Украине власти Франции сочли неподходящими условия для поставки России первого вертолетоносца типа Мистраль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: