Британские политики призывают Шотландию не отделяться

Британские политики призывают Шотландию не отделяться
Фото: АР
Лидеры основных политических партий Британии подписали документ с призывом к Шотландии не голосовать за отделение и независимость.

Нынешний премьер-министр Дэвид Кэмерон, лидер оппозиционной Лейбористской партии Эд Милибэнд и лидер Либерал-демократической партии Ник Клегг призвали шотландцев не отвечать "да" на вопрос о том, должна ли Шотландия стать независимым государством.

При этом в документе подчеркивается, что оставаясь в составе Великобритании, шотландский парламент получит значительно более широкие возможности в управлении страной, а самой Шотландии обещают более справедливое распределение доходов от природных ресурсов.

На прошлой неделе все три политика порознь побывали в Шотландии и также призвали ее жителей не отделяться от Британии.

Референдум о независимости Шотландии назначен на 18 сентября. Избиратели должны будут дать ответ на единственный вопрос: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?"

Другие новости по теме

Первый министр Шотландии: правительство Британии паникует Первый министр Шотландии: правительство Британии паникует
Первый министр Шотландии Алекс Салмонд обвинил британское правительство в паникерстве, после того как новые социологические опросы показали рост числа сторонников независимости Шотландии.

Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании – опрос Больше половины шотландцев выступают за отделение от Великобритании – опрос
За независимость региона намерены проголосовать 51% жителей Шотландии, против – 49% шотландцев.

Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии Кэмерон скептически воспринял идею независимости Шотландии
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отнесся скептически к плану Шотландии на выход из состава объединения, назвав идею популизмом.

Сторонники независимости Шотландии оказались в меньшинстве – опрос Сторонники независимости Шотландии оказались в меньшинстве – опрос
Опрос был проведен в день голосования, 18 сентября.

В Лондоне подписали историческое соглашение: Шотландия сможет отделиться от Великобритании В Лондоне подписали историческое соглашение: Шотландия сможет отделиться от Великобритании
В понедельник, 15 октября, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и премьер-министр Шотландии Алекс Сэлмонд подписали историческое соглашение о проведении референдума о независимости Эдинбурга.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: