Что будет, если Шотландия станет независимой - ВВС

Что будет, если Шотландия станет независимой - ВВС

Русская служба Би-би-си постаралась ответить на вопрос о том, что будет с Шотландией и Соединенным Королевством в случае, если шотландцы проголосуют на референдуме за независимость.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Шотландия назначила дату Дня независимости Шотландия назначила дату Дня независимости
Шотландия станет независимой 24 марта 2016 года, если в следующем году большинство шотландцев на референдуме выскажется за отделение от Великобритании.

Кэмерон сулит шотландцам права за Кэмерон сулит шотландцам права за "нет" на референдуме о независимости
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал расширить права парламента в Эдинбурге в случае, если шотландцы на грядущем референдуме в сентябре выскажутся против независимости.

Премьер Испании: Независимая Шотландия будет вне ЕС Премьер Испании: Независимая Шотландия будет вне ЕС
Если на референдуме шотландцы выскажутся в поддержку независимости, то Шотландии придется заново подавать заявку на членство в Евросоюзе, как и любому другому государству, которое хочет вступить в ЕС, заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой.

Шотландия голосует на референдуме о независимости Шотландия голосует на референдуме о независимости
В Шотландии началось голосование на референдуме, который решит дальнейшую судьбу этой части Соединенного Королевства. Избирателям нужно ответить "Да" или "Нет" на вопрос: "Должна ли Шотландия быть независимой страной?".

Подсчет голосов в Шотландии завершен: лидируют сторонники союза с Британией Подсчет голосов в Шотландии завершен: лидируют сторонники союза с Британией
Первый министр Шотландии подчеркнул, что явка на референдуме стала одной из самых высоких по всему миру.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: