Приближающийся к США ураган Артур усилился до второй категории

Приближающийся к США ураган Артур усилился до второй категории
Фото: Reuters
В настоящий момент эпицентр урагана Артур находится в штате Северная Каролина и движется со скоростью около 24 километров в час.

Ураган Артур, приближающийся к атлантическому побережью США, усилился до второй категории, передает в пятницу Национальный центр предупреждения об ураганах США в Майами.

В настоящий момент эпицентр урагана Артур, ставшего первым в этом году в Атлантике, находится в 90 километрах северо-восточнее косы Кейп-Фир в штате Северная Каролина и движется в северном направлении со скоростью около 24 километров в час. Порывы сопутствующего ветра достигают 160 километров в час, передает РИА Новости.

В связи с приближением урагана штормовое предупреждение объявлено для ряда районов в Северной Каролине, полуострова Кейп-Код и острова Нантакет в штате Массачусетс, а также для некоторых участков побережья в канадской провинции Новая Шотландия.

Ураган вызвал массовую эвакуацию с так называемых Внешних отмелей - полосы песчаных барьерных островов у побережья Северной Каролины.

Официально сезон ураганов в Атлантике начинается 1 июня и заканчивается 30 ноября. Средним по интенсивности считается сезон, в который происходят 11 штормов, получивших имена, а шесть из них становятся ураганами, причем лишь два из них достигают третьей категории (способны разрушать постройки) или превышают ее.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

До второй категории усилился ураган Норберт в Тихом океане До второй категории усилился ураган Норберт в Тихом океане
Скорость внутри урагана составляет 155 километров в час.

Ураган Джерри в Атлантике усилился до второй категории Ураган Джерри в Атлантике усилился до второй категории
В настоящее время максимальная скорость ветра в пределах урагана достигает 167 километров в час.

В Атлантике циклон Умберто усилился и получил статус урагана В Атлантике циклон Умберто усилился и получил статус урагана
Эпицентр стихии находится примерно в 320 км от побережья штата Флорида. Ураган движется на северо-восток по направлению к Бермудским островам.

В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия В Атлантическом океане набирает силу ураган Офелия
Ураган Офелия, сформировавшийся на этой неделе в Атлантическом океане, усилился до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.

Ураган Лоренцо в Атлантике усилился до пятой категории Ураган Лоренцо в Атлантике усилился до пятой категории
Ураган находится в 2270 км от Азорских островов. Ожидается, что Лоренцо достигнет их берегов уже во вторник.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: