В Швейцарии разбился спортивный самолет: погибли люди

В Швейцарии разбился спортивный самолет: погибли люди
Фото: АР
Машина рухнула в Невшательское озеро и затонула.

Два человека погибли в Швейцарии в результате падения спортивного самолета в озеро, сообщает местное информационное агентство АТС.

Инцидент произошел утром в субботу в кантоне Невшатель на западе страны.

Очевидцы сообщили, что около 9:00 утра легкая машина, выполнявшая фигуры высшего пилотажа, внезапно рухнула в Невшательское озеро. Начатая по горячим следам поисково-спасательная операция продлилась целый день. В ней был задействован подводный робот с сонаром, при помощи которого в итоге и удалось найти самолет на глубине около 80 метров в 3 км от города Кюдрефан.

В двухместной машине находятся тела пилота и его помощника - жителей кантона Невшатель 71 и 59 лет. Операция по подъему самолета должна начаться сегодня с рассветом.

Начато расследование причин произошедшей трагедии.

Другие новости по теме

В Швейцарии разбился туристический самолет, погибли шесть человек В Швейцарии разбился туристический самолет, погибли шесть человек
При крушении небольшого туристического самолета на территории кантона Фрибур на западе Швейцарии погибли шесть человек.

На месте катастрофы самолета ВВС в Швейцарии обнаружены тела двух пилотов На месте катастрофы самолета ВВС в Швейцарии обнаружены тела двух пилотов
На месте катастрофы военного самолета в центральной части Швейцарии обнаружены тела двух пилотов. Об этом сообщил сегодня глава пожарного департамента Зарнена административного центра кантона Обвальден.

В Сербии разбился спортивный самолет В Сербии разбился спортивный самолет
Во время исполнения фигур высшего пилотажа самолет внезапно сорвался и рухнул на землю, войдя в грунт на глубину 2 метра.

Легкомоторный самолет рухнул в озеро в США Легкомоторный самолет рухнул в озеро в США
Легкомоторный самолет Piper PA-28 упал в озеро в Массачусетсе, пострадал один человек.

В Швейцарии разбился военный истребитель. Обновлено В Швейцарии разбился военный истребитель. Обновлено
В среду, 23 октября, в Швейцарии во время учебного полета разбился истребитель F/A-18.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: