Двойной теракт произошел в Ираке: 17 человек погибли, 50 ранены

Двойной теракт произошел в Ираке: 17 человек погибли, 50 ранены
Фото: АР
Террорист-смертник взорвал себя у офиса Курдской демократической партии.

Как минимум 17 человек погибли, 50 получили ранения в воскресенье в результате двух взрывов в иракском городе Джалала.

Утром в городе террорист-смертник взорвал себя среди прохожих у офиса Курдской демократической партии, затем поблизости взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль, сообщил капитан местной полиции Фархад Рифат.


Ответственность за теракт пока никто на себя не взял. В полиции предполагают, что главной целью злоумышленников были курды.

Напомним, по меньшей мере, 20 человек погибли и 35 получили ранения в результате теракта в Багдаде 27 мая. Смертник с закрепленной на теле взрывчаткой подорвал себя вблизи шиитской мечети (хусейнии) в столичном районе Эш-Шурджа, когда там собрались десятки верующих.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Теракт в Багдаде: погибли 20 человек, еще 35 ранены Теракт в Багдаде: погибли 20 человек, еще 35 ранены
Число жертв может возрасти.

В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли В Пакистане около шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 16 человек погибли
В ночь на четверг на северо-востоке Пакистана террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. По меньшей мере, 16 человек погибли, еще 32 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

В Пакистане смертник взорвал 16 человек в мечети В Пакистане смертник взорвал 16 человек в мечети
Более двух десятков людей ранены.

Теракт в Афганистане унес жизни не менее 89 человек Теракт в Афганистане унес жизни не менее 89 человек
Террорист-смертник взорвал автомобиль со взрывчаткой.

В Ираке в шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 35 человек погибли В Ираке в шиитской мечети подорвался террорист-смертник: 35 человек погибли
В среду на северо-востоке Ирака террорист-смертник подорвал себя в шиитской мечети, когда там проходила траурная церемония. Среди раненых при взрыве один из руководителей движения Фронт иракских туркмен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: