На востоке Китая в результате массовых беспорядков пострадали 30 человек

На востоке Китая в результате массовых беспорядков пострадали 30 человек
Фото: АР
Столкновения вспыхнули в городе Ханчжоу на митинге против строительства завода по сжиганию мусора.

В Восточном Китае в результате массовых беспорядков пострадали 30 человек, сообщает агентство Синьхуа.

По информации издания, столкновения вспыхнули в городе Ханчжоу на митинге против планов строительства завода по сжиганию мусора.

По данным властей, среди пострадавших - по меньшей мере 10 протестующих и 20 полицейских. Один протестующий получил серьезные травмы, но угрозы для его жизни нет. Также серьезно пострадал один полицейский.

В ходе протестов было перевернуто свыше 30 машин. Протестующие подожгли два полицейских автомобиля и повредили еще четыре.

По мнению протестующих, появление крупного мусоросжигающего завода ухудшит и без того плачевное состояние окружающей среды в городе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на гонконгские СМИ.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В Китае металлурги забили насмерть директора завода после банкротства
В Китае вспыхнули беспорядки на одном из сталелитейных заводов после разорения предприятия. Возмущенные рабочие убили своего директора.

Протесты в Белфасте: в ходе беспорядков пострадали около 30 полицейских Протесты в Белфасте: в ходе беспорядков пострадали около 30 полицейских
В субботу, 12 января, в столице Северной Ирландии Белфасте в результате столкновений лоялистов с представителями правоохранительных органов пострадали 29 полицейских.

В китайском городе Урумчи произошел взрыв на химзаводе
В городе Урумчи на северо-западе Китая, где неделю назад вспыхнули межэтнические столкновения, произошел взрыв на химическом заводе

В результате беспорядков в Турции пострадали более 3 тысяч человек - ТВ В результате беспорядков в Турции пострадали более 3 тысяч человек - ТВ
Общее количество пострадавших в ходе беспорядков в Турции за двое суток составило как минимум 3195 человек, передает телеканал CNN со ссылкой на медицинские службы.

В ходе массовых беспорядков в Риме ранены более 50 человек В ходе массовых беспорядков в Риме ранены более 50 человек
По меньшей мере 50 человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, получили ранения в Риме в результате беспорядков, в которые перетекла субботняя массовая акция протеста против экономической политики властей в Италии и в мире.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: