На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками

На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками
Фото: Reuters
Погибли семеро сирийских солдат и 17 боевиков

Правительственные войска Сирии отбили нападение боевиков на пост в пограничной с Турцией провинции Латакия, сообщает РИА Новости.

В бою погибли семь сирийских солдат и 17 боевиков.

Члены радикальных исламистских группировок Фронт ан-Нусра и Исламский фронт проникли с территории Турции и атаковали КПП. Нападавшим удалось захватить несколько блокпостов, но вскоре при поддержке военной авиации военнослужащие сирийской армии смогли их отбить.

В числе убитых боевиков - глава Фронт ан-Нусра в провинции Латакия.

Напомним, ВВС Израиля в ночь на среду, 19 марта, нанесли ракетные удары по сирийским военным объектам, расположенным на Голанских высотах.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Турции задержали сирийских боевиков с запасом нервно-паралитического газа В Турции задержали сирийских боевиков с запасом нервно-паралитического газа
Правоохранительные органы Турции объявили о задержании в южной провинции Адана 12 человек, которые предположительно являются членами сирийской радикальной исламистской группировки Фронт аль-Нусра, выступающей против правительственной армии Сирии и президента Башара Асада.

ВВС Израиля нанесли ракетные удары по сирийским военным объектам ВВС Израиля нанесли ракетные удары по сирийским военным объектам
Днем ранее четверо израильских военных получили ранения в результате взрыва фугаса на Голанских высотах.

В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком
На востоке Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков радикального крыла оппозиции пост на границе с Ираком, сообщает France Presse со ссылкой на правозащитников.

Войска Сирии уничтожили свыше 40 боевиков на севере Алеппо Войска Сирии уничтожили свыше 40 боевиков на севере Алеппо
В стране ведутся военные действия

В Ливане готовят женщин боевиков - СМИ В Ливане готовят женщин боевиков - СМИ
Экстремисты, базирующиеся на севере Ливана, начали подготовку женщин-боевиков для участия в военном конфликте в Сирии, на стороне радикальной группировки Фронт ан-Нусра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: