Гетеросексуалы без предрассудков живут на 2,5 года дольше, чем гомофобы - исследование

Гетеросексуалы без предрассудков живут на 2,5 года дольше, чем гомофобы - исследование
Фото: Корреспондент.net
У гомофобов выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Гомофобы живут на 2,5 года меньше, чем гетеросексуалы без предрассудков, установили ученые Колумбийского Университета и Университета Небраски.

Согласно исследованию, этот показатель не зависит от социально-экономического статуса и других факторов здоровья человека. Соответствующие результаты были опубликованы в Американском журнале общественного здравоохранения, сообщают иностранные СМИ.

"У гетеросексуалов с предвзятым негативным отношением к геям более высокий риск смертности, чем у тех, кто не подвержен предрассудкам", - написано в статье.

"Продолжительность жизни у людей с высоким уровнем гомофобии в среднем на 2,5 года меньше, чем у людей, которые не испытывают ненависти. Кроме того, в исследовании установлено, что у гомофобов возрастает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний… Все больше научных исследований свидетельствуют о том, что уменьшение уровня ненависти положительно отразится на здоровье и гомофобного большинства, и гомосексуального меньшинства", - заключают ученые.

Это одно из первых научных исследований такого рода - до этого ученые изучали влияние гомофобии исключительно на членов ЛГБТ-сообщества, но не на самих гомофобов.

Другие новости по теме

Детское ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте Детское ожирение увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в зрелом возрасте
Ожирение в детском возрасте может привести к развитию серьезных сердечно-сосудистых заболеваний в зрелости, установили ученые из Оксфордского университета.

Ученые назвали средство от преждевременной смерти Ученые назвали средство от преждевременной смерти
Ученые выяснили, что употребление одного яйца в день значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.

Любители орехов больше выпивают, но реже умирают от болезней - исследование Любители орехов больше выпивают, но реже умирают от болезней - исследование
Американские ученые исследовали влияние орехов на здоровье человека и пришли к выводу, что любители этого продукта склонны больше употреблять алкоголя, однако реже умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета.

Назван снижающий риск сердечных заболеваний продукт Назван снижающий риск сердечных заболеваний продукт
Если регулярно употреблять в пищу несоленые орехи, то можно снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые рассказали, как уберечься от рака и болезней сердца Ученые рассказали, как уберечься от рака и болезней сердца
Ученые обнаружили, что семь факторов, влияющих на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, также могут помочь предотвратить рак.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: