Взрыв в южной части Бейрута унес жизни троих человек

Взрыв в южной части Бейрута унес жизни троих человек
Фото: АР
Заминированный автомобиль был взорван на южной окраине Бейрута (Ливан), вследствие чего, по предварительным данным, погибли три человека, еще 12 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрыв прогремел в густонаселенном квартале Харет-Хорейк возле штабных офисов шиитской группировки Хезболлах, среди которых - помещение телеканала Аль-Манар.

Теракт был совершен в час пик, когда проезжая часть оказалась загружена машинами. Из-за этого кареты скорой помощи и пожарные с трудом пробились к месту происшествия.

По предварительным данным, погибли троечеловек, 12 гражданполучили ранения. Сообщается, что число пострадавших растет.

Полиция и активисты Хезболлах пытаются оттеснить толпы людей, поскольку опасаются еще одного взрыва.

Напомним, 27 декабря 2013 года в центре Бейрута взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек, более 70 получили ранения. Среди жертв теракта - экс-министр финансов Ливана Мохаммед Шаттах.

 


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В результате теракта в Бейруте погиб экс-министр финансов Ливана В результате теракта в Бейруте погиб экс-министр финансов Ливана
Сегодня, 27 декабря, в центре Бейрута взорвался заминированный автомобиль, в результате чего погибли по меньшей мере пять человек, более 70 получили ранения. Среди жертв теракта - экс-министр финансов Ливана Мохаммед Шаттах.

Мощный взрыв прогремел в христианском районе Бейрута, есть жертвы Мощный взрыв прогремел в христианском районе Бейрута, есть жертвы
В пятницу, 19 октября, не менее восьми человек погибли и еще 80 получили ранения в результате мощного взрыва бомбы в центре столицы Ливана Бейруте.

Взрыв в Бейруте: 27 человек пострадали, более 300 ранены Взрыв в Бейруте: 27 человек пострадали, более 300 ранены
В Бейруте в шиитском районе Дахия взорвался автомобиль, в результате взрыва 27 человек погибли, 336 получили ранения, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

На севере Ирака взорвался заминированный автомобиль: погибли люди На севере Ирака взорвался заминированный автомобиль: погибли люди
По предварительным данным, жертвами стали семь человек.

Теракт в Багдаде унес жизни семи человек Теракт в Багдаде унес жизни семи человек
В столице Ирака заминировали автомобиль



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: