Суд над капитаном Costa Concordia: Индонезийский рулевой не понял приказ Скеттино увеличить скорость

Суд над капитаном Costa Concordia: Индонезийский рулевой не понял приказ Скеттино увеличить скорость

Капитан пассажирского лайнера Costa Concordia, затонувшего у берегов Италии, за несколько минут до катастрофы отдал распоряжение увеличить скорость судна, сообщают итальянские СМИ после очередных слушаний в суде.

Сегодня, 28 октября, в суде итальянского города Гроссето в качестве свидетеля выступил Сальваторе Урсино, офицер, проходивший обучение на лайнере и присутствовавший в капитанской рубке на момент крушения.

Другие новости по теме

Суд выпустил капитана затонувшего Costa Concordia из-под домашнего ареста Суд выпустил капитана затонувшего Costa Concordia из-под домашнего ареста
Капитан затонувшего полгода назад у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино выпущен из-под домашнего ареста, под которым он находился с 17 января.

Капитан Costa Concordia извинился за крушение лайнера Капитан Costa Concordia извинился за крушение лайнера
Капитан затонувшего полгода назад у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино попросил прощения у всех пострадавших и родственников погибших в результате крушения судна.

Когда Costa Concordia сел на мель, помощник капитана играл на PlayStation Когда Costa Concordia сел на мель, помощник капитана играл на PlayStation
Помощник капитана пассажирского лайнера Costa Concordia Джованни Яккарино сегодня, 7 октября, подтвердил в суде, что Франческо Скеттино изменил курс следования судна, чтобы пройти в полумиле от острова Джильо, а не в 5 милях, как заложено в программе навигатора.

Капитана Costa Concordia обвинили в бегстве с судна Капитана Costa Concordia обвинили в бегстве с судна
Капитана затонувшего у берегов Италии пассажирского лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино обвинили в бегстве с судна, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на итальянский телеканал SkyTG24.

Капитан Costa Concordia останется под домашним арестом Капитан Costa Concordia останется под домашним арестом
Кассационный суд Италии во вторник вечером постановил оставить под домашним арестом капитана затонувшего в январе круизного лайнера Costa Concordia Франческо Скеттино, сообщают итальянские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: