В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком

В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком

На востоке Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков радикального крыла оппозиции пост на границе с Ираком, сообщает France Presse со ссылкой на правозащитников.

Как отмечают представители организации Сирийская обсерватория прав человека, курды взяли под контроль погранпереход Аль-Йаарубия в результате столкновений с боевиками связанных с Аль-Каидой группировок Исламское государство Ирак и Левант и Фронт аль-Нусра.

Напомним, 24 октября США начали возвращать часть своей военно-морской группировки, находящейся у берегов Сирии, на базы на континентальной части страны. 

В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком
  Дамаск остался без электричества из-за теракта на газопроводе 

Другие новости по теме

США начали отводить свои боевые корабли от берегов Сирии США начали отводить свои боевые корабли от берегов Сирии
США начали возвращать часть своей военно-морской группировки, находящейся у берегов Сирии, на базы на континентальной части страны. Об этом в четверг, 24 октября, сообщил начальник штаба ВМС США адмирал Джонатан Гринерт.

На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками На границе Сирии и Турции произошла перестрелка между правительственными войсками и боевиками
Погибли семеро сирийских солдат и 17 боевиков

Сирийские повстанцы отбили у правительственных войск крупнейшее в стране нефтяное месторождение Сирийские повстанцы отбили у правительственных войск крупнейшее в стране нефтяное месторождение
Повстанцы под руководством боевиков движения Фронт аль-Нусра, которое связано с Аль-Каидой, захватили месторождение Аль-Омар на востоке страны ранним утром 23 ноября, передает агентство Reuters со ссылкой на местных правозащитников. Официального подтверждения пока не поступало.

В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов В Сирии боевики-исламисты захватили в заложники 200 курдов
На востоке Сирии, члены группировки боевиков-исламистов, связанной с Аль-Каедой, захватили в заложники жителей двух курдских селений, сообщает агентство France Press.

В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек В Сирии из-за столкновений исламистов и оппозиции погибли 1400 человек
Число погибших в боях между радикалами из группировки Исламское государство Ирака и Леванта и другими фракциями вооруженной оппозиции составило 1,395 тысячи человек, сообщает агентство France Presse со ссылкой на неправительственную организацию Syrian Observatory for Human Rights.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: