США начали отводить свои боевые корабли от берегов Сирии

США начали отводить свои боевые корабли от берегов Сирии

США начали возвращать часть своей военно-морской группировки, находящейся у берегов Сирии, на базы на континентальной части страны. Об этом в четверг, 24 октября, сообщил начальник штаба ВМС США адмирал Джонатан Гринерт.

"Планируется возвращение домой авианосца Nimitz", - сказал адмирал, отметив, что Нимиц и сопровождающие его ракетные эсминцы Уильям Лоуренс и Стокдейл, находящиеся в восточном Средиземноморье, "представляют собой реальную угрозу для сирийских властей".

Напомним, авианосец Nimitz направился в берегам Сирии в начале сентября после того, как США и некоторые европейские страны заявили о возможности военного вторжения в Сирию.

***

Другие новости по теме

Обострение на Ближнем Востоке: Корабли США с авианосцем Nimitz направляются в Красное море Обострение на Ближнем Востоке: Корабли США с авианосцем Nimitz направляются в Красное море
США направили авианосную ударную группу во главе с атомным авианосцем Нимиц (USS Nimitz, CVN 68) в район Красного моря с целью поддержать удар США по Сирии.

Авианосец Nimitz вошел в Красное море Авианосец Nimitz вошел в Красное море
По данным СМИ, американский атомный авианосец Нимиц вошел в Красное море, направляясь на север в сторону Суэцкого канала.

Российские боевые корабли могут повлиять на ситуацию у берегов Сирии - ВМФ Российские боевые корабли могут повлиять на ситуацию у берегов Сирии - ВМФ
В среду, 4 сентября, в Главном штабе ВМФ России заявили, что группировка военно-морского флота РФ способна решить внезапно возникающие задачи в зоне возможной эскалации конфликта у берегов Сирии.

В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком В Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков погранпост на границе с Ираком
На востоке Сирии курдские ополченцы отбили у боевиков радикального крыла оппозиции пост на границе с Ираком, сообщает France Presse со ссылкой на правозащитников.

Иран заявляет об ударе с авианосца Nimitz Иран заявляет об ударе с авианосца Nimitz
Американские корабли были под наблюдением иранских фрегатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: